Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДУК ПС выходит из участия в блокаде Крыма

ДУК ПС выходит из участия в блокаде Крыма

Категория: Украина
ДУК ПС выходит из участия в блокаде КрымаВ официальном заявлении руководства «Правого сектора», которое было опубликовано на странице группы «Блокада Крыма/Правый Сектор» в социальной сети «Фейсбук» говорится, что ПС намерен прекратить свое участие в общественной акции «блокада Крыма» в случае возобновления подачи электроэнергии в оккупированный Крым и обещает не допустить торговлю с полуостровом другим способом.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении «Правого сектора» говорится: «Сегодня ночью состоялась попытка подключить одну из энергосетей, которая идет на завод олигарха Фирташа «Титан». Ремонтники, которые прибыли вместе с представителями Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел, пытались запустить электроэнергию согласно договоренностям части организаторов блокады Крыма с Порошенко».

В заявлении «Правого сектора» отмечается, что согласие представителей Меджлиса восстановить подачу электроэнергии в оккупированный Крым стало неожиданностью для многих других активистов блокады.

Также в сообщении ДУК ПС говорится: «Нам непонятна позиция как самой украинской власти, так и части организаторов блокады Крыма об экономическом сотрудничестве и торговле с врагом. Такие действия являются предательством государственных интересов. Во время войны – это тяжкое преступление».

Условия от ДУК ПС.


В «Правом секторе» отметили: «Мы заявляем: в случае если подача электроэнергии будет возобновлена, то ДУК прекратит свое участие в общественной акции «Блокада Крыма», потому что не видит смысла в таком «блокировании». Оставляем за собой право в другом формате осуществлять контроль и не допускать поставку грузов и ресурсов на оккупированную Россией территорию».

Напомним, ранее представители «Правого сектора» пресекли попытку сотрудников «Укрэнерго» восстановить подачу света в оккупированный Крым по линии электропередач «Каховская-Титан». Между тем здесь заверили, что сегодня утром, 7 декабря 2015 года, «Правый сектор» сделает официальное заявление относительно дальнейших действий по поводу энергетической блокады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.