Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВРУ разрешила создать телеканал иновещания Ukraine Tomorrow

ВРУ разрешила создать телеканал иновещания Ukraine Tomorrow

Категория: Украина
ВРУ разрешила создать телеканал иновещания  Ukraine TomorrowДепутаты Верховной Рады Украины приняли закон о системе иновещания в Украине. Известно, что документ предусматривает создание государственного предприятия «Иновещательная телерадиокомпания Украины Ukraine Tomorrow». За принятие такого закона свои голоса отдали 282 народных избранника.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Верховная Рада Украины приняла в целом закон о системе иновещания в Украине №2334а. За принятие такого закона проголосовали 282 парламентария.

Согласно принятым поправкам, приоритетным языком вещания будет английский – не менее 50 процентов от общего объема.

Сообщим, что такой документ предусматривает собой создание государственного предприятия ИНТУ Ukraine Tomorrow. Примечательно, что предприятие должно быть создано на базе государственной телевизионной радиокомпании «Всемирная служба «Украинское телевидение и радиовещание» и общества с ограниченной ответственностью «Банковское телевидение».

В соответствии с предварительной информацией, предполагается, что предприятие будет подчинено Министерству информационной политики. В это же время заданиями Иновещательной телерадиокомпании Украины станут информационная поддержка украинцев, находящихся за пределами страны, обеспечение платформ для дискуссии относительно официальной позиции органов власти Украины по важным темам в сферах политики, культуры и экономики с целью содействия взаимопониманию и обмену идеями между различными культурами и народами, объективное, а также своевременное и полное информирование иностранной аудитории о событиях в Украине.

Отметим, что представляя проект, глава Министерства информационной политики Юрий Стець напомнил, что сама платформа иновещания запущена с 1 октября текущего года.

Где в мире ведется подобное вещание?


Сообщим также, что в настоящее время вещание уже ведется в Азии, в Соединенных Штатах Америки и в Европе. С такими странами, как Эстония, Латвия, Литва, Греция, Молдова, Австралия, были подписаны соглашения, а с Болгарией, Израилем и Турцией были проведены переговоры по этому поводу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.