Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидеров украинской оппозиции могут объявить персонами нон грата в России

Лидеров украинской оппозиции могут объявить персонами нон грата в России

Категория: Украина
Лидеров украинской оппозиции могут объявить персонами нон грата в РоссииВчера, 24 января, Ян Зелинский, член комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам, заявил о том, что необходимо внести определенных политиков Украины в так называемый «черный список». Именно такие слова были адресованы Сергею Лаврову, главе Министерства иностранных дел. Об этом сообщает издание DirectPress, поэтому журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» не могли пройти мимо этой информации.

Что отмечается в сообщении?



Таким образом, Зелинский хочет сделать запрет на въезд в Россию лидерам оппозиционного движения Арсению Яценюку, который представляет ВО «Батькивщина», и Олегу Тягнибоку, представляющего ВО «Свобода». Сделать это он хочет на основе их антироссийских угроз и выпадов. Как считает политик, антироссийская риторика, которую оппозиционеры себе позволяют, является кардинально недопустимой, поэтому события, происходящие в настоящий момент в Украине, могут привести к тому, что власть будет захвачена националистическим народом. Также он считает, что Виктору Януковичу не следует вести переговоры с экстремистами.

Напомним, что в свете последних событий персоной нон грата на Закарпатье стал Виктор Медведчук, который является председателем движения «Украинский выбор». Таким образом, жители Закарпатья выявили свое нежелание видеть этого человека на своей территории. Помимо этого, не нужно забывать и о том, что в середине января появлялась информация, будто персоной нон грата в Украине может стать и телевизионный ведущий Савик Шустер. Когда данные стали распространятся по СМИ, Шустер сделал следующее заявление: «Мне никто не сообщал о том, что мне могут запретить въезд на территорию Украины, кроме того, я не имею ни малейшего представления, по каким причинам это могли сделать. Я очень сильно надеюсь на то, что эта информация неправдива, и вообще не понимаю, откуда берутся подобные слухи».

Также сложно забыть и о том, что Владимир Куренной, народный депутат от фракции «УДАР», ещё осенью прошлого года говорил, что Украине следует объявить Сергея Глазьева, советника президента Российской Федерации, персоной нон грата. Сделать это хотели по причине того, что Глазьев постоянно атаковал Украину, а его заявления являлись попытками дестабилизации украинского рынка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.