Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савик Шустер может стать персоной нон-грата в Украине

Савик Шустер может стать персоной нон-грата в Украине

Категория: Украина
Савик Шустер может стать персоной нон-грата в УкраинеС понедельника в журналистских и политических кругах начали распространяться слухи о том, что российскому гражданину Игорю Шувалову, а также телеведущему, гражданину Италии Савику Шустеру запрещен въезд в Украину, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Правдивость этих слухов.



Эту информацию подтвердил источник в Партии регионов. По словам источника, Шувалов фактически курировал информационную политику телевизионного канала «Интер», а в декабре 2013 года он вел линию, которая была направлена на поддержу митингов на Майдане Независимости. Отметим, что в конце декабря Шувалов вместе со своей командой покинул телеканал. Эксперты считают, что после этого Сергей Левочкин, который является совладельцем телеканала, потерял влияние на его политику. Кроме того, источник сообщил, что Савика Шустера также подозревают в работе на оппозицию. Необходимо отметить, что шоу «Шустер LIVE» не выходит в эфир телеканала «Интер» с нового года, пока остается непонятным выйдет ли оно вновь.

Занимательным фактом является то, что Шувалов вместе с Шустером планируют вернуться в Украину уже сегодня, 14 января, но они ничего не знают о том, что им может быть запрещен въезд на территорию страны.

«Мне никто не сообщал о том, что мне могут запретить въезд на территорию Украины, кроме того я не имею ни малейшего представления о том, по каким причинам это могли сделать. Я очень сильно надеюсь на то, что эта информация неправдива, и вообще не понимаю, откуда берутся подобные слухи», - отметил Савик Шустер. Приблизительно тоже самое сказал и Шувалов.

В настоящее время в пресс-службе СБУ не дают никаких комментариев по поводу этой ситуации. «Сейчас я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить данные слухи», - сказала Лада Сафонова, глава пресс-службы СБУ. Одновременно с этим, один из высокопоставленных чиновников в Службе безопасности Украины сообщил, что решение по Шустеру и Шувалову еще не принято окончательно.

Многие надеются узнать уже сегодня, пустят ли Шувалова и Шустера в Украину или все эти слухи окажутся правдой. Отметим, что ранее сообщалось о том, что телеканал «Интер» продлил контракт с Савиком Шустером на год. Скорее всего, он уже не будет вести ток-шоу, а будет заниматься другой программой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.