Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти РФ сожалеют, что в Украине запретили пропаганду коммунизма – Песков

Власти РФ сожалеют, что в Украине запретили пропаганду коммунизма – Песков

Категория: В мире
Власти РФ сожалеют, что в Украине запретили пропаганду коммунизма – ПесковВо время пресс-конференции пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле выразили свое сожаление о том, что Верховная Рада Украины запретила пропаганду тоталитарных режимов, в том числе коммунизма и нацизма. В это же время в Москве заявили, что они выступают против заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что вина за начало Второй мировой войны лежит равнозначно - как на Гитлере, так и на Сталине.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Дмитрий Песков заявил, что «в Российской Федерации хранили и будут хранить память войны, а главное – будут помнить уроки, которая дала эта пройденная война всему миру. Можно только сожалеть, что на самом деле в результате подобных решений на фоне таких заявлений очень многие ветераны в эти дни недели, которые предшествуют юбилею, действительно будут встречать праздник со слезами на глазах».

Таким образом, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал решение украинского парламента о запрете тоталитарных режимов и заявление главы Украинского государства о вине Сталина и Гитлера в начале Второй мировой войны.

Что заявил Путин?


Песков сообщил: «Наверное, прежде всего стоит напомнить слова российского лидера Владимира Путина, которые несколько дней назад он сказал в Русе. Тогда президент заявил, что такое действие Украины является пагубностью, с точки зрения будущего, попыткой искажения нашего прошлого. Более всего, такие слова являются лучшим ответом на такие украинские решения».

Ранее в украинских средствах массовой информации уже сообщалось, что Верховная Рада Украины приняла закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов и запрет пропаганды их символики». Примечательно, что за принятие данного проекта закона свои голоса отдали 254 народных избранника.

Известно также, что авторами такого документа являются тринадцать парламентариев, в том числе Олег Ляшко, Юрий Луценко и Юрий-Богдан Шухевич.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.