Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ с нетерпением ожидает возвращения Януковича в большую политику

ГПУ с нетерпением ожидает возвращения Януковича в большую политику

Категория: Украина
ГПУ с нетерпением ожидает возвращения Януковича в большую политикуГенеральная прокуратура (ГПУ) готова предоставить четвертому президенту Виктору Януковичу чартерный рейс, чтобы он прибыл в Украину на допрос. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил помощник генпрокурора Владислав Куценко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ГПУ заявили, что то что касается господина Януковича и сделанного им заявления, официально сообщаем, что мы приглашаем, настойчиво приглашаем Януковича прибыть в Украину.

Он заявил, что готов вернуться в политику и в Украину, радостно ждем. ГПУ официально просит Януковича прибыть в ведомство, гарантируя ему безопасность, гарантируя также теплый прием и, даже готовы выделить чартерный рейс, чтобы он быстрее прибыл, о чем сообщили в генпрокуратуре.

Помощник генпрокурора, при этом подчеркнул, что в ведомстве не согласны с некоторыми представителями МВД, которые говорят, что как только Янукович приедет, то его арестуют.

Куценко заявил: «Кто же так приглашает? И кто так приедет?» Сам же и ответил на заданный вопрос: «Мы приглашаем посетить Украину на Новый год и рождественские праздники, для Януковича создадим все условия, чтобы он приехал. Гарантируем ему теплый прием, с удовольствием ждем, где-то тут, в Киеве, найдем с лучшими условиями».

Сотрудники ГПУ обещают действовать в рамках законодательства.


«Если серьезно, с нашими сотрудниками будем действовать согласно с законом», - резюмировал Куценко.

Напомним, что бывший украинский президент Виктор Янукович в своем интервью одному из российских медиа-агентств, которое было опубликовано вчера, 8 декабря, заявил, что решил вернуться в политику.

Экс-президент Украины рассказал, что поддерживает связи с действующими украинскими политиками. По его словам, он делает все, что в его силах, помогая людям, которых преследуют в Украинском государстве и которые уже выехали за его пределы. «И не только в РФ. Связь с ними, само собой, поддерживаю в России».

«Хочу вернуться в политику», - сказал Янукович.

Многие из этих людей не так бояться, как это было, условно говоря, год назад, о чем сообщил экс-глава Украины.

Ранее сообщалось, что беглый украинский политик Виктор Янукович решил отстаивать свои права в Европейском суде.

Напомним также, что глава украинского правительства Арсений Яценюк просил украинских парламентариев принять специальный закон, позволяющий национализировать 40 млрд. гривен «семьи» Януковича.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.