Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ярош рассказал об убитом СБУ «Леснике»: ему веры не было

Ярош рассказал об убитом СБУ «Леснике»: ему веры не было

Категория: Украина
Ярош рассказал об убитом СБУ «Леснике»: ему веры не былоДмитрий Ярош, являющийся лидером добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», прокомментировал ликвидацию бывшего члена народно-освободительного движения ДУК ПС Олега Мужчиля с позывным «Лесник» спецслужбами Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», о своем отношении к «Леснику» Дмитрий Ярош рассказал в блоге на официальном сайте организации.

Согласно словам лидера ДУК ПС, будучи в организации Мужчиль не справлялся с возложенными на него задачами и всегда проявлял непокорность по отношению к руководству движения.

В это же время Дмитрий Ярош отметил, что он не знает, принадлежит ли погибший к спецслужбам Российской Федерации. По этому резонансному делу он ожидает отчета следствия в СМИ.

Также лидер ДУК ПС считает, что именно из-за критично низкого уровня доверия общества к действующей власти появились волнения по поводу убийства «Лесника». По этой самой причине «любые спецоперации по противодействию террористическим угрозам и по защите государственности» воспринимаются как сопротивление властей к праву граждан Украины иметь «свое соборное, национальное государство».

Примечательно, что по поводу ликвидированного Службой безопасности «Лесника» Дмитрий Ярош сделал такое заявление: «Никогда не доверял Олегу Мужчилю, и на то были причины. Один раз столкнулся с ним на войне. Тогда был август 2014-го. Мы вышли из-под Саур-могилы, и он появился на базе пятого батальона добровольческого украинского корпуса «Правый сектор». «Лесник» тогда заявил, что хочет присоединиться к нашей фронтовой деятельности. Меня это заинтересовало, ведь он был местным, а люди, которые знали местность, на то время были очень нужны. В те дни нам поступила информация, что в районе Оленевки катаются российские «Тигры».

Ярош добавил: «Было принято решение отправить в этот район нашу диверсионно-разведывательную группу для устройства засады на российских оккупантов. Группа вышла. Олег пошел в головном дозоре, однако по дороге он где-то потерялся. Задание не было выполнено».

После этого Олегу Мужчилю доверили еще одну операцию. По словам Дмитрия Яроша, ему поручили создать отдел разведки, с чем он также справиться не смог. «Но при этом он постоянно вел политику дискредитации руководства ДУК ПС, пытался переключить внимание организации от российской агрессии на свержение действующей власти в стране и плел интриги», - добавил Ярош.

Дмитрий Ярош также отметил, что в настоящее время некоторые, на фоне общего бездействия власти, могут выдавать «Лесника» за «бескомпромиссного борца» и «революционера», но сами его действия всегда говорили об обратном.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.