Регистрация    Войти
Авторизация
» » В аэропорту Донецка был ранен Дмитрий Ярош – подробности

В аэропорту Донецка был ранен Дмитрий Ярош – подробности

Категория: Украина
В аэропорту Донецка был ранен Дмитрий Ярош – подробностиВ среду, 21 января, народный депутат Украины, руководитель "Правого сектора" Дмитрий Ярош получил легкое ранение в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об это пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение харьковского волонтера Романа Доника.

"Народный депутат Дмитрий Ярош получил легкое ранение осколками от снаряда "Града": кости целые, слегка зацепило мягкие ткани. Замазали все зеленкой, воюет дальше", - отметил Доник на своей странице в социальной сети Facebook.

Он уточнил, что ранения Яроша легкие, и нет совершенно никакой необходимости в госпитализации.

Также то, что Дмитрий Ярош ранен, подтвердил и журналист Юрий Бутусов. Он уточнил, что лидер "Правого сектора" получил ранение в аэропорту Донецка.

"В Донецком аэропорту был ранен Дмитрий Ярош. Он был эвакуирован с поля боя. Как оказалось позже, он получил легкое ранение в результате близкого взрыва наряда. Врач осмотрел и сообщил, что у Яроша открытый перелом нижней трети плеча. Рука довольно серьезно повреждена, легкое ранение головы (спасла каска, задело по касательной)", - отметил Бутусов.

В Раду Ярош ходит с гранатой.


Напомним, ранее говорилось о том, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что носит с собой на заседания парламента гранату. Об этом он рассказал в интервью "Громадському ТБ". По словам Яроша, он не хотел становиться народным депутатом, такой приказ ему дали в организации "Правый сектор".

Он отметил, что нынешний парламент является "пережитком режима внутренней оккупации, который существовал на территории Украины последние 23 года". Также Ярош не увидел преображения Верховной Рады с приходом новых властей.

"Для меня вызывает определенный дискомфорт пребывание в одном сессионном зале с откровенными врагами Украины. У меня всегда с собой есть граната, и я ее брошу только в крайнем случае. Серьезно, с собой ношу. Никто не имеет права обыскивать народных депутатов. Охрана спрашивает, есть ли у меня оружие, я говорю, что нет, и иду дальше", - отметил Ярош.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.