Регистрация    Войти
Авторизация
» » Д. Ярош призвал украинцев к ликвидации «внутренней оккупации»

Д. Ярош призвал украинцев к ликвидации «внутренней оккупации»

Категория: Украина
Д. Ярош призвал украинцев к ликвидации «внутренней оккупации»Народный депутат Верховной Рады Украины, лидер ДУК «Правый сектор» Дмитрий Ярош призвал украинцев, в частности, бойцов и активистов ПС, к обретению национальной государственности и ликвидации режима внутренней оккупации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом лидер ПС выложил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Сообщим, что Дмитрий Ярош с особой резкостью отреагировал на задержание правоохранительными органами руководителя организации «Правый сектор» в Одессе Сергея Стерненко, а также Евгения Резвушкина и Руслана Демчука.

Ярош: Хватит подыгрывать Путину!


Так, в своем аккаунте в «Фейсбуке» лидер Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Дмитрий Ярош написал: «Антиукраинская с**лочь провоцирует украинский народ на еще одно восстание, проводя системную реставрацию дореволюционных порядков. Ряд последних событий, в частности, и задержание моего собрата Сергея Стерненко в Одессе, является неопровержимым свидетельством этому. Я предупреждаю властный режим: в контрреволюцию играть уже хватит, достаточно раскачивать государство, подыгрывая Путину, ведь последние полтора года вы занимаетесь именно этим. У народа уже лопается терпение, и сдержать людей от вооруженного сопротивления становится просто невозможным».

В это же время лидер ДУК ПС, народный депутат Украины Дмитрий Ярош заверил представителей действующей украинской власти, что в случае, если против «Правого сектора» не прекратятся репрессии, то их будет ждать наказание.

В сообщении Яроша также говорится: «Я обращаюсь к первым лицам, к председателям силовых структур Украины: немедленно прекратите свои репрессии против патриотов, иначе свое правление вы завершите очень плохо… И бежать из Украины, как ваши предшественники, в этот раз не получится».

Кроме того, Дмитрий Ярош анонсировал активные акции неповиновения власти, которая в настоящее время является действующей в Украине. Примечательно, что к таким акциям, помимо активистов «Правого сектора», ДУК будет привлекать и других украинцев, неравнодушных к сложившейся ситуации.

В своем сообщении Ярош обратился к украинцам: «Призываю бойцов и активистов Национально-освободительного движения «Правый сектор», а также всех граждан Украинского государства приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения. Основной целью этого будет обретение национальной государственности украинского народа и ликвидация режима внутренней оккупации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.