Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПС оставляет блокпосты на админгранице с Крымом

ПС оставляет блокпосты на админгранице с Крымом

Категория: Украина
ПС оставляет блокпосты на админгранице с КрымомПредставители «Правого сектора» заявляют о завершении своего участия в акции «гражданской блокады» оккупированного РФ Крыма и снимают дежурство на всех блокпостах. Об этом заявил масс-медиа спикер ПС Алексей Бык. Этими событиям интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, оперативный штаб ПС на блокаде принял решение, что в связи с тем, что партнеры по этой блокаде позволили запустить электроснабжение, отстранив их фактически от принятия решения, то организация меняет формат своего присутствия на границе с оккупированным Крымом.

«Мы не будет больше принимать участие в крымском Майдане, стоять на блокпостах и блокировать дороги. Свое участие в блокаде Крыма мы завершили», - уточнил Алексей Бык. В то же время он добавил, что не исключает вероятности возвращения на акцию по блокаде оккупированного полуострова.

Однако это предусматривает дополнительное согласование, переговоры и смену формата отношений в рамках блокады, о чем рассказал спикер ПС.

Один из инициаторов акции «гражданской блокады» оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявил одному из украинских изданий, что представитель «Правого сектора» остается в штабе акции.

Ислямов пояснил, что ПС оставляет гражданские посты, которые сейчас уже значения не имеют. В связи с переформатированием, мы эти посты также сейчас оставляем. Никаких проблем с «Правым сектором» у нас нет.

Акцию собираются переформатировать.


Эту гражданскую акцию мы собираемся переформатировать, о чем сообщил координатор акции.

Ранее сообщалось, что оперативный штаб активистов ПС 8 декабря заявил о приостановлении своего участие в блокаде аннексированного Крыма в связи с подключением ЛЭП Каховская – Титан.

Напомним, что накануне глава Меджлиса крымскотатарского народа, парламентарий Рефат Чубаров отметил во время своего выступления в украинском парламенте необходимость принятия решений относительно прекращения поставок товаров и энергоресурсов в оккупированный Крым.

По его сообщению, группой депутатов вместе с замруководителя парламента Оксаной Сыроид зарегистрировали законопроект, предусматривающий запрет поставки энергоресурсов на временно оккупированные территории.

Чубаров призвал парламент принять этот законопроект до конца декабря.

Электроснабжение оккупированного Крыма по одной из веток возобновлено только на две недели, с целью энергообеспечения ряда районов Херсонской области, о чем заявил Чубаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.