Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: на Донбассе задержан россиянин с взрывчаткой и 1,5 тыс. патронов

СБУ: на Донбассе задержан россиянин с взрывчаткой и 1,5 тыс. патронов

Категория: Украина
СБУ: на Донбассе задержан россиянин с взрывчаткой и 1,5 тыс. патроновУкраинской Службой безопасности в Дружковке Донецкой области совместно с полицией был задержан гражданин РФ, у которого был обнаружен целый арсенал боеприпасов. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила пресс-служба СБУ. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», мужчина хранил почти 1,5 тысячи патронов и взрывчатку.

Согласно сообщению, зарегистрированный в Брянской области РФ житель Дружковки после своего задержания рассказал, что обнаружил найденные у него боеприпасы на месте расположения бывшего блокпоста сепаратистов. Он оставил их для продажи, спрятав в одном из заброшенных зданий города.



СБУ: на Донбассе задержан россиянин с взрывчаткой и 1,5 тыс. патронов

Следователями спецслужбы было открыто уголовное производство по ст. 263 украинского Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием).

Проверятся причастность задержанного к деятельности терорганизаций ДНР/ЛНР.


Продолжаются следственные действия и проверка причастности мужчины к деятельности террористических организаций ДНР/ЛНР.

Напомним, что на Сумщине сегодня сотрудниками Госпогранслужбы и полиции был обнаружен тайник с 20 минами для минометов. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Согласно сообщению, в лесополосе возле автодороги, проходящей между населенными пунктами Чернацкое и Ромашковое, группой реагирования был обнаружен тайник. Правоохранители насчитали в общей сложности 20 минометных мин калибра 82 миллиметра, находившихся в трех полиэтиленовых пакетах.

Пограничникам об опасной находке рассказал один из местных жителей, собиравших металлолом.

Напомним, что накануне украинской Службой безопасности в районе села Зайцево Артемовского района на Донетчине задержали боевика бригады «Беркут», входящей в состав террористической ДНР. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.

Согласно сообщению, основной задачей названной террористической бригады является организация и проведение диверсионных акций вблизи линии разграничения и на подконтрольной украинской власти территории.

В ходе задержания у боевика были изъяты боевая граната и средства связи, о чем сообщили в СБУ.

Сотрудниками спецслужбы открыто уголовное производств по ч. 3 ст. 258 украинского Уголовного кодекса (создание террористической группы или участие в ней).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.