Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин запутался в собственной лжи - Турчинов

Путин запутался в собственной лжи - Турчинов

Категория: Украина
Путин запутался в собственной лжи - ТурчиновНа своей странице в социальной сети Facebook секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов написал, что президент Российской Федерации Владимир Путин постоянно лжет на счет присутствия российских войск на украинском Донбассе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Александр Турчинов напомнил слова Владимира Путина о том, что на востоке Украины нет никаких представителей войск Российской Федерации. Однако сегодня же президент РФ заявил, что никто и никогда не скрывал, что на территории Украинского государства действуют российские военные.

По этому поводу Александр Турчинов выразил уверенность, что Владимир Путин, говоря неправду, запутался во лжи.

Кроме того, секретарь СНБО процитировал слова главы Российской Федерации годичной давности, комментируя его заявление, которое было сделано на пресс-конференции в четверг, 17 декабря 2015 года.

Так, Турчинов процитировал ранее сделанные Путиным заявления: «Все это бред. На украинском Донбассе нет никаких российских подразделений, нет специальных служб. Все это местные жители».

Однако сегодня же Владимир Путин, назвав Украину «братской республикой», заявил то, о чем раньше никогда не говорил:

«Мы не говорили никогда, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере. Однако это совсем не означает то, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу».

Турчинов назвал солдат РФ, воюющих в Украине, сволочами.


Турчинов считает, что любые российские солдаты, находящиеся на территории Украины – регулярные или нерегулярные – достойны называться сволочами.

Напоследок политик добавил: «В настоящее время местные жители Донбасса, находящиеся под давлением неоспоримых аргументов, уже превращаются в российских военных. Президент России убежден, что его никто не остановит во лжи. Можно прогнозировать, что придет время, и Владимир Путин начнет рассказывать, что никогда не отрицал присутствия регулярных войск РФ в Украине. Нас абсолютно не удивляют новые тренды кремлевской лжи».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.