Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на Донбассе: боевики перешли в активное наступление

Ситуация на Донбассе: боевики перешли в активное наступление

Категория: Украина
Ситуация на Донбассе: боевики перешли в активное наступлениеБоевиками на протяжении прошедших суток 63 раза открывался огонь по позициям сил украинских военных. Об этом сообщили в пресс-центре АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Это свидетельствует, в свою очередь, о значительном росте числа вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований.

Сообщается, что при этом украинские воины строго соблюдают условия прекращения огня, прошедшей ночью они ответный огонь не открывали.

Согласно информации пресс-центра, с 18:00 вчерашнего дня и до самой полуночи под прицельных огонь захватчиков из стрелкового оружия попали украинские позиции в Красногоровке, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов – у Гранитного.

В то же время, как сообщается, в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки, украинских бойцов обстреливали из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия.

Оккупанты, кроме того, вели неприцельный провокационный огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов в сторону украинских позиций в Опытном, Песках, в районе Луганского, Авдеевки, Зайцево, Майорска и других.

На Луганщине, тем временем, противник дважды открывал огонь из гранатометов близ города Счастье.

По сообщению штаба АТО, у временно оккупированного Донецка под огонь гранатометов и стрелкового оружия НВФ попали наши позиции в окрестностях Авдеевки, в районе Песков, у Горловки – Майорского и вблизи Луганского.

Под прицельный огонь вражеских снайперов, как сообщается, попали украинские подразделения под Новгородским и Луганским, что на Горловско - Светлодарской дуге.

Кроме стрелкового оружия НВФ используются запрещенные соглашениями минометы.


Используя стрелковое оружие, боевики прицельно обстреливали н.п. Нижнетеплое в Луганской области. На этой же делянке разделения сторон террористы также использовали запрещенные минометы 120-мм калибра, по н.п. Донецкий они вели огонь из 82-мм миномета.

Под Горловкой, согласно информации штаба АТО, продолжаются провокации с использованием неприцельного огня.

Из крупнокалиберных пулеметов противник в течение суток открывал огонь по Троицкому, из стрелкового оружия – по Новгородскому, из станковых гранатометов велся обстрел Зайцево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.