Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО отбили под Майорском атаку 100 боевиков: 20 убитых

Силы АТО отбили под Майорском атаку 100 боевиков: 20 убитых

Категория: Украина
Силы АТО отбили под Майорском атаку 100 боевиков: 20 убитыхОколо ста боевиков совершили две атаки на украинских военных в районе в районе Майорска. Силами АТО был дан соответствующий отпор противнику, вынужденному отступить, забирая убитых и раненых. Почти половина нападавших боевиков были фактически уничтожена в этом бою. Об этом сообщил пресс-центр АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

О масштабном бое, состоявшемся 4 декабря между силами АТО и участниками незаконных вооруженных формирований, в штабе антитеррористической операции рассказали только вчера.

В сообщении пресс-центра говорилось, что по уточненной информации, что противник численностью до ста боевиков в 9:00 четвертого декабря атаковал украинские позиции в районе населенного пункта Майорск.

Воинскими подразделениями ВСУ был дан отпор наступавшим террористам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, не запрещенных Минскими соглашениями. Украинскими военными в результате боя были уничтожены две единицы техники, одна минометная батарея и до 20 боевиков, еще около 30 были ранены. Понеся потери, боевики отступили, однако эта атака украинских подразделений террористами была не последней.

Понеся потери, боевики открыли огонь из всех имевшихся у них вооружений.


Сразу после захлебнувшейся атаки последовал обстрел позиций украинских бойцов из имевшихся у сепаратистов видов вооружения, в числе которых были БМП, 82-миллиметровые минометы, противотанковые становые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, как говорится в сообщении.

Также сообщается, что боевики в районе Зайцево, расположив БМП за зданием школы и собрав в помещении мирных жителей, вели огонь по позициям украинских бойцов. В пресс-центре спецоперации подчеркнули, для того чтобы избежать гибели мирных граждан, ответный огонь украинскими подразделениями не открывался.

Противником в течение дня продолжались атаки на наши позиции, однако со временем, получив отпор и понеся потери, он отступил, о чем сообщили в штабе АТО.

Напомним, что российско-террористические формирования накануне пытались организовать наступление под Горловкой, однако они получили должный отпор со стороны сил АТО. Вследствие почти трехчасового боя незаконные формирования потеряли здесь минимум 30 боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.