Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на Донбассе обостряется - штаб АТО

Ситуация на Донбассе обостряется - штаб АТО

Категория: Украина
Ситуация на Донбассе обостряется - штаб АТОВ настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины осложняется по причине того, что террористы проводят регулярные обстрелы позиций украинских военнослужащих. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сводку штаба АТО по состоянию на 07:00 11 января.

В сообщении говорится о том, что террористы в основном атакуют позиции сил антитеррористической операции с примирением тяжелого вооружения, в частности артиллерии и реактивных систем залпового огня. На протяжении ночи представители незаконных вооруженных формирований 18 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Кроме того, имеется информация о том, что из гранатометов террористы обстреляли окрестности населенных пунктов Чернухино, Новотошковське, Никишино, Озирянивка и дважды был совершен обстрел нового терминала донецкого аэропорта. Также дважды обстреляли Счастье с применением минометов.

Сообщается о том, что под артиллерийские обстрелы попали Новомихайловка, Трехизбенка, Пески и ТЭЦ, которая располагается в городе Счастье.

При помощи систем залпового огня "Град" террористы дважды вели огонь по территории населенного пункта Крымское. Артиллерией боевиков обстреляла населенные пункты Теплое, Кряковка и метеобашню донецкого аэропорта.

"Украинские военнослужащие полностью соблюдают режим прекращения огня. Но в случаях угрозы жизни личному составу подразделений они адекватно отвечают на атаки боевиков огневыми ударами, при этом не причиняя никакого вреда мирному населению", - отметили в штабе.

Ранее сообщалось о том, что за прошедшие сутки террористы 34 раза открывали огонь по позициям ВСУ, применяя в основном тяжелое вооружение.

Усиление интенсивности обстрелов.


Отметим, что после того, как на Донбасс прибыл очередной гуманитарный конвой Российской Федерации, атаки террористов участились, а их интенсивность – усилилась. Украинские военнослужащие связывают это с тем, что под видом гуманитарного конвоя Российская Федерация поставляет боевикам вооружение и боеприпасы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.