Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аксенов - Порошенко: Крым никогда не вернется в состав Украины

Аксенов - Порошенко: Крым никогда не вернется в состав Украины

Категория: Украина
Аксенов - Порошенко: Крым никогда не вернется в состав УкраиныТак называемый глава Крыма Сергей Аксенов советует президенту Украины Петру Порошенко не мечтать о возвращении оккупированного полуострова. Об этом он сказал в интервью одному из российских телеканалов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, Крым никогда в Украину не вернется, это чепуха, мечта господина Порошенко.

Через какое-то время, по мнению Аксенова, по русским паспортам в шенгенскую зону будут ездить и крымчане.

По убеждению оккупанта, Крым вернулся на историческую родину раз и навсегда.

Так «глава» аннексированного Крыма Сергей Аксенов отреагировал на предыдущее высказывание главы Украины Петра Порошенко о новой стратегии возвращения полуострова под контроль украинской власти.

Порошенко ранее выразил свою уверенность, что безвизовый режим с ЕС поможет украинскому правительству восстановить контроль над оккупированными террористами территориями, в том числе и над аннексированным Крымом.

Несколько дней тому назад, 20 декабря, Порошенко заявил, что определенные люди, живущие на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, смогут получить биометрический паспорт, позволяющий посещать без виз страны ЕС.

Аксенов ждет смены властей в Украине и на Западе, которые деструктивно относятся к РФ.


В ответ «глава» оккупированного полуострова Крым сообщил: «Необходимо, чтобы прошел какой-то период, чтобы на территории Украины и западных странах сменилась власть, деструктивно ставящаяся к РФ». По его мнению, этот период настанет достаточно быстро.

Следует напомнить, что в марте 2014 г. РФ после введения войск аннексировала украинский Крым, организовав «референдум» по его самоопределению.

После этого самопровозглашенная крымская власть заявила, что принявшие участие в голосовании 96,77 процента местных граждан высказались за присоединение Крыма к РФ.

В Кремле 18 марта был подписан так называемый договор о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Аннексия Крыма не была признана странами Запада, которые принял решение ввести против России экономические санкции.

Напомним также, что в ходе своего интервью одному из российских телеканалов так называемый глава временно оккупированного Крыма Сергей Аксенов назвал сплошной ложью информацию об ущемлении крымских татар.

Как это уже сообщалось, уполномоченный по делам крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что с начала оккупации Крыма на полуострове уже исчезло более 20 крымских татар.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.