Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина вернет Донбасс и Крым без военного вмешательства – Порошенко

Украина вернет Донбасс и Крым без военного вмешательства – Порошенко

Категория: Украина
Украина вернет Донбасс и Крым без военного вмешательства – ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко настаивает, что Украина может вернуть Крым без военного вмешательства. Об этом глава Украины заявил, отвечая на вопросы в университете Лейдена, в ходе своего визита в Нидерланды. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам президента, в частности, силовой вариант возвращения Крыма исключен. Украина должна вернуть оккупированный Крым, предложив ему лучшие перспективы.

Порошенко задался вопросом, будет ли Украинское государство использовать силу для того, чтобы вернуть Крым после российской аннексии? И сам же ответил на него: «Нет!».

«Наша страна обязана использовать то, что мы - свободное государство со свободной прессой, свободными и честными выборами, с перспективой инвестиций», - констатировал глава Украины.

По его словам, Крым в настоящее время – это несколько сотен тысяч крымских татар, находящихся под очень жестким давлением, почти геноцидом со стороны правительства РФ.

«Они арестовывают крымских татар только за то, что они крымские татары, забирая у них собственность, задерживая и арестовывая их лидеров и не позволяя им въезжать. Что это значить, люди начинают понимать», - подчеркнул украинский президент.

«Можем ли мы предать сейчас этих людей? Конечно, нет», - заявил Порошенко.

У Крыма под российским господством плохие перспективы.


Глава государства отметил, что у полуострова под российским господством очень плохие перспективы, и привел пример Приднестровья, которое уже более 20 лет находится в такой ситуации.

«Ведь это же катастрофа. Посмотрите, что происходит в Южной Осетии, в Абхазии», - обосновал он свою позицию.

Такая же логика, по убеждению Порошенко, должна действовать для возвращения под контроль украинского правительства всей территории Донбасса.

«Россия делает все, чтобы расколоть Европу», - заявил Порошенко.

«Многие надеются, что ситуация в Европе вернется в нормальное русло, как только ситуация в Украине успокоится. Однако, учитывая настроения в РФ, это выглядит как желаемое, но не действительное», сказал президент.

РФ в Крыму и в Донбассе, по его словам, нанесла удар по доверию в Европе, сформировав новый европейский раскол.

По убеждению главы Украины, нельзя делать вид, что этого нет. «У РФ другие планы на Европу.

Запад хочет круга доверия, а Россия желает круга влияния», - констатировал Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.