Регистрация    Войти
Авторизация
» » Завод «Антонов» подписал договоры на производство почти 60 самолетов

Завод «Антонов» подписал договоры на производство почти 60 самолетов

Категория: Украина
Завод «Антонов» подписал договоры на производство почти 60 самолетовГоспредприятие «Антонов», являющееся единственным в Украине производителем самолетов и входит в состав госконцерна «Укроборонпром», подписало контракты на производство почти 60 самолетов. Об этом сообщил масс-медиа руководитель госконцерна Роман Романов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Романова, на сегодня количество контрактов приближается к 60.

По его информации, предприятие уже начало получать деньги для их выполнения.

Других деталей по заключенным контрактам он не уточнял.

Других деталей по заключенным контрактам при этом он не уточнял.

Как ранее уже сообщалось, Кабмин Украины 12 мая передал ГП «Антонов» из состава государственного авиастроительного концерна в состав госконцерна «Укроборонпром».

В этот же период ГП «Антонов» заключил договор с саудовской КАСЅТ о сотрудничестве, совместной разработке и организации производства модернизированной версии Ан-32 – Ан-132 грузоподъемностью 9.2 тонны.

Украинская сторона, согласно соглашению, обеспечивает передачу технологий производства Ан-32 Королевству Саудовская Аравия и подготовку его специалистов.

Укреплять производство позволяет высокий технологический уровень ГП «Антонов».


Напомним также, что в начале сентября Романов сообщил, что «Антонов» подписал контракты на производство 43 самолетов. Предприятие, по его словам, получило новые заказы на производство самолетов Ан-158, Ан-178 и Ан-74.

Представители «Антонова» в середине декабря сообщили о подписании меморандума с Taqnia Aeronautics (Саудовская Аравия) о намерениях совместного производства и поставки 30 новых транспортных самолетов Ан-178 для ВВС Саудовской Аравии.
Следует напомнить, что единственным в Украине производителем пассажирских, транспортных самолетов и авиасудов спецназначения является госпредприятие «Антонов». В числе его наиболее известных разработок – самолеты Ан-148, Ан-32, Ан-158, Ан-124, Ан-74, Ан-70 и Ан-225.

Созданный в 2010 г. госконцерн «Укроборонпром» был организован с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования госсектора экономики в сфере разработки, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и спецтехники и участия в военно-техническом сотрудничестве в военной области. В состав концерна вошли почти сто предприятий украинского ВПК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.