Регистрация    Войти
Авторизация
» » Завод «Антонов» построит для ВВС Саудовской Аравии 30 самолетов Ан-178

Завод «Антонов» построит для ВВС Саудовской Аравии 30 самолетов Ан-178

Категория: Украина
Завод «Антонов» построит для ВВС Саудовской Аравии 30 самолетов Ан-178Украинское госпредприятие «Антонов» и саудовская Taqnia Aeronautics подписали меморандум о поставке военно-воздушным силам Саудовской Аравии 30 многоцелевых самолетов Ан-178. По сообщению пресс-службы госпредприятия, подписание состоялось вчера, 17 декабря. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению руководителя саудовской компании Али Мохаммеда Аль-Гамди, подписание меморандума стало следующим значительным шагом в развитии совместного сотрудничества.

Названное соглашение подтверждает намерение сторон произвести поставку 30 многоцелевых самолетов Ан-178 Королевским ВВС Саудовской Аравии.

Выбор в пользу Ан-178 сделан, учитывая его хорошие характеристики.


Выбор в пользу Ан-178, по его словам, был сделан, учитывая очень хорошие характеристики этого самолета. Его значительным преимуществом, по сравнению с другими самолетами такого же класса, является цена и низкие эксплуатационные расходы.

«Нами уже подписаны соответствующие документы по взаимодействию и реализации проекта нового транспортного самолета Ан-132, а также продвижению специальных вариантов самолета Ан-148 на рынки других стран Ближневосточного региона, началу совместного производства этих машин», - заявил президент Taqnia Aeronautics.

Напомним, что компания Taqnia Aeronautics является партнером «Антонова» по производству самолета Ан-132, являющегося модернизированной версией Ан-32 с современных западным оборудованием и канадским двигателем.

Как это уже сообщалось, Ан-178 впервые поднялся в воздух 7 мая текущего года. Основным назначение созданного украинскими конструкторами авиасудна является транспортировка грузов, в числе которых материально-техническое обеспечение, парашютное десантирование грузов на платформах, транспортировка техники, доставка оборудования и двигателей, перевозка больных.

Как замена устаревших моделей Ан, строительство первого экземпляра Ан-148 началось два года назад, при этом сам самолет разрабатывался с 2010 г.

Указанное транспортное авиасудно создано на базе пассажирского Ан-158, только недавно запущенного в серийное производство.

Раннее уже сообщалось, что концерн «Антонов» договорился с компанией Taqnia Aeronautics о совместной разработке и производстве легкого транспортного самолета на базе Ан-32 в Саудовской Аравии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.