Регистрация    Войти
Авторизация
» » После потери сознания Мосийчука перевели в реанимацию

После потери сознания Мосийчука перевели в реанимацию

Категория: Украина
После потери сознания Мосийчука перевели в реанимациюСегодня утром, 24 декабря, украинский парламентарий Игорь Мосийчук, находящийся в настоящее время в больнице, потерял сознание, и его перевели в реанимацию. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила пресс-служба народного депутата. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что из-за резкого ухудшения здоровья, сопровождавшегося потерей сознания, сегодня утром Игорь Мосийчук был переведен в реанимационное отделение института им. А. А. Шалимова.

Врачами делалось все возможное для улучшения состояния здоровья нардепа.

До этого после операции И. Мосийчук находился в больничной палате.


Следует напомнить, что Игорю Мосийчуку 15 декабря сделали операцию, после чего его перевели из реанимационного отделения в больничную палату. Однако ему постоянно вводились сильнодействующие обезболивающие препараты.

Сообщается, что следующее судебное заседание по делу парламентария должно состояться 19 января 2016 г.

В этот день Печерский райсуд Киева, назначивший слушание на 12:30, продолжит свое заседание по рассмотрению ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения парламентарию от Радикальной партии Игорю Мосийчуку в виде содержания под стражей.

На прошедшем в понедельник, 21 декабря, заседании суда адвокаты народного депутата обратились с ходатайством вернуть обращение прокуратуры для определения подсудности заявителями согласно украинскому Уголовно-процессуальному кодексу и в связи с созданием Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

По сообщению пресс-службы депутата, поскольку создание НАБУ привело к соответствующим изменениям в структурной подотчетности и полномочиях как самого антикоррупционного бюро, так и Генпрокуратуры, то для окончательного определения порядка их работы нельзя рассматривать никаких ходатайств.

Это ходатайство без присутствия И. Мосийчука суд не стал рассматривать, но обязал представителей ГПУ на следующем заседании предоставить справку о их обновленных полномочиях, что подтвердит или опровергнет законную возможность подачи ними ходатайства об избрании меры пресечения.

В Печерском суде, как известно, сейчас рассматриваются два ходатайства ГПУ об избрании меры пресечения для И. Мосийчука в виде содержания под стражей.

Сообщалось также, что ближайшее заседание по второму ходатайству должно было состояться 28 декабря 2015 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.