Регистрация    Войти
Авторизация
» » Избитому Луценко стало хуже – СМИ

Избитому Луценко стало хуже – СМИ

Категория: Украина
Избитому Луценко стало хуже – СМИ«Состояние бывшего министра МВД Юрия Луценко ухудшилось», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом, начиная со вчерашнего дня, сообщают украинские СМИ, ссылаясь на слова его супруги Ирины Луценко. Она рассказала, что состояние ее мужа ухудшилось после того, как его перевели из реанимации в обычную палату.

В настоящее время врачи не давали никаких комментариев по поводу ухудшения состояния Юрия Луценко, но, по словам жены народного депутата Ирины Луценко, состояние ее мужа ухудшилось, в частности, его мучают постоянные головокружения. В свою очередь ряд экспертов отмечает, что сейчас Юрий реабилитируется от большого количества лекарств, которые ему давали во время госпитализации, что может стать причиной ослабления организма.

Избиение Луценко.



Напомним, что драка, во время которой пострадал Юрий Луценко, произошла в ночь на 11 января, после того как в Киево-Святошинском суде огласили приговор «васильковским террористам». Активисты вышли к зданию суда, заблокировали автомобили МВД около здания суда. В одном из автобусов они повыбивали стекла и практически его перевернули, через некоторое время на место прибыл отряд силовиков «Беркута» и силой начал оттеснять людей, в результате чего произошла массовая драка.

В результате этой драки пострадали представители с обоих сторон, имеется информация о том, что были госпитализированы 11 активистов, а также некоторое количество "беркутовцев", один из которых - с поломанной ногой. Среди пострадавших и Юрий Луценко, которого ударили по голове дубинкой около 10 раз, после чего он потерял сознание. Бывшего министра МВД госпитализировали, сначала направив его в реанимационное отделение, но уже на следующий день перевели в обычную палату, отметив улучшение его состояния.

Позже представители правоохранительных органов взяли у Луценко пробу крови, после анализа которой определили, что в ней находятся следы алкоголя. Но данный факт не является причиной для задержания или избиения, ведь Луценко не распивал алкоголь в общественном месте и не управлял транспортным средством. А просто пребывать на улице в состоянии опьянения не запрещается.

В факте опьянения многие эксперты видят удар по имиджу Луценко как по одному из представителей оппозиции, тем более что с ним уже был связан алкогольный скандал, когда его задержали в аэропорту Франкфурта за неподобающее поведение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.