Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мосийчук: бойцов «Правого сектора», которые спрятались в лесу, собираются ликвидировать

Мосийчук: бойцов «Правого сектора», которые спрятались в лесу, собираются ликвидировать

Категория: Украина
Мосийчук: бойцов «Правого сектора», которые спрятались в лесу, собираются ликвидироватьЧлены временной следственной комиссии парламента по Мукачево готовы гарантировать безопасность бойцам «Правого сектора», которые прячутся в лесу, и тем, кого экстренно доставили в Киев. Такое заявление сделал нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Мосийчук сообщил, что, обращаясь к родным и близким тех, кто в лесу, ВСК парламента имеет все основания считать, что есть люди, не заинтересованные в том, чтобы они оставались живыми.

В связи с тем, что возможна физическая ликвидация этих людей, сказал нардеп, ВСК готова выступить гарантом, прибыть на место и вывести этих людей из леса, предоставив им возможность немедленно прибыть в Киев.

По заявлению Мосийчука, размещение информации о ходе расследования стало вредить самому следствию, поэтому ВСК парламента временно прекращает сообщать о событиях вокруг трагедии в Мукачево.

Публикация материалов ВСК может повредить следствию и парням в лесу.


Парламентарий подчеркнул, что опубликование всего материала может повредить не только следствию, но также и парням в лесу.

Политик обратился к Генпрокуратуре с просьбой дать разрешение ТСК для общения с раненым в ходе перестрелки в Закарпатье молодым человеком.

Нардеп заявил, что у этого молодого человека разбиты линзы в глазах и он ранен в руку. Хотя глаза не повреждены, он сейчас, как слепой. Тяжелых ранений у него нет.

Мосийчук просит быстрее этапировать этого молодого человека в Киев, потребовав от Гепрокуратуры допустить к общению с ним и с еще двумя арестованными, находящимися в Киевском СИЗО, членов ВСК Верховной Рады.

Как известно, 14 июля депутаты украинского парламента приняли постановление о создании временной следственно комиссии ВР по расследованию обстоятельств конфликта в Закарпатской области, куда вошли представители всех фракций.

В городе Мукачево 11 июля произошла перестрелка. По обнародованной в СМИ информации, представившиеся «Правым сектором» вооруженные люди заняли территорию комплекса «Антарес» в Мукачево на Закарпатье. Люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо (парламентская группа «Воля народа»), бывшего ранее нардепом от Партии регионов, оказали представителям ПС сопротивление.

Бойцы «Правого сектора», по данным оперативной съемки МВД, первыми стали стрелять на поражение в ходе перестрелки в Мукачево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.