Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арестованный Мосийчук снял свою кандидатуру с выборов в мэры Киева

Арестованный Мосийчук снял свою кандидатуру с выборов в мэры Киева

Категория: Украина
Арестованный Мосийчук снял свою кандидатуру с выборов в мэры КиеваАрестованный депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук принял решение снять свою кандидатуру с выборов на пост мэра столицы Украины Киева, о чем говорится в сообщении задержанного политика, размещенного на его странице в социальной сети «Фейсбук».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», депутат украинского парламента от Радикальной партии Ляшко И. Мосийчук, который в настоящее время пребывает под стражей, отказался баллотироваться на пост мэра Киева.

Так, в сообщении на его странице в «Фейсбуке» говорится: «Спасибо лидеру Олегу Ляшко и всей команде Радикальной партии за доверие и веру в меня. Спасибо за вашу огромную поддержку и помощь. Но мной было принято решение снять свою кандидатуру с выборов на пост мэра Киева».

Арестованный Мосийчук снял свою кандидатуру с выборов в мэры Киева


Дело Мосийчука.


Напомним, что в стенах украинского парламента генпрокурор Виктор Шокин 17 сентября продемонстрировал оперативную видеосъемку, где четко видно, что нардеп от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук фигурирует в получении взятки.

Во время демонстрации этого видео Виктор Шокин сообщил, что в настоящее время правоохранителями расследуется противоправная деятельность одного из украинских парламентариев.

Указанное расследование ведется по фактам тяжких и особо тяжких преступлений, которые совершил один из народных депутатов. Доказательства названных преступлений были собраны в ходе проведенного расследования, о чем сообщил он.

На показанном в парламенте видео можно увидеть и услышать, как парламентарий от РП Игорь Мосийчук сообщает собеседнику стоимость разных услуг, в числе которых «расценки» на депутатские запросы, прикрытие в случае незаконной добычи ископаемых и др. На видеозаписи, кроме того, видно, как неизвестный мужчина передает Мосийчуку крупные денежные суммы.

Представленную ГПУ видеозапись нардеп Игорь Мосийчук, с которого парламент по представлению генпрокурора Украины Виктора Шокина снял неприкосновенность, назвал сфальсифицированной, заявив, что обвинения против него являются местью.

По его словам, эта запись была полностью смонтирована, поскольку у него этих денег нет и никогда не было. Это случилось после того, как он заявил в ходе прошедшего накануне телеэфира, что материалы дел покойного Георгия Гонгадзе были похищены с участием Виктора Шокина, а дело сфальсифицировано.

Напомним также, по сообщению пресс-службы Генпрокуратуры депутат украинского парламента от фракции Радикальной партии Олега Ляшка Игорь Мосийчук подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных сразу пятью статьями украинского Уголовного кодекса.

Как уже сообщалось, генпрокурор Виктор Шокин попросил парламент безотлагательно дать согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест парламентария Игоря Мосийчука.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.