Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горсовет Запорожья отказался признать Россию страной-агрессором

Горсовет Запорожья отказался признать Россию страной-агрессором

Категория: Украина
Горсовет Запорожья отказался признать Россию страной-агрессоромДля внесения в повестку дня сессии проекта решения о признании Российской Федерации государством-агрессором, а Луганской и Донецкой народных республик – террористическими организациями, городскому совету Запорожья не хватило голосов, пишет местный сайт ZаБор.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что в пятницу, 25 декабря текущего года, во время сессии Запорожского городского совета депутаты не смогли проголосовать за внесение в повестку дня решения о признании самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик «террористическими организациями, а Российской Федерации – страной агрессором.

В свою очередь депутаты партии УКРОП сообщили, что этот проект решения для рассмотрения депутатами подал их депутат – боец антитеррористической операции Олег Коломоец. Однако новоизбранному составу городского совета не хватило голосов, чтобы внести этот вопрос в повестку дня сессии.

В итоге только 29 депутатов отдали свои голоса за внесение вопроса, не голосовали 31 депутат, среди которых фракция «Оппозиционного блока», а еще двое – воздержались.

Депутат Запорожского областного совета от партии УКРОП Ярослав Гришин на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что «это все, что нужно знать об органах власти и местного самоуправления в нашей прифронтовой области».

Помимо прочего депутаты отметили, что городской голова Запорожья Владимир Буряк дал обещание, что этот проект решения будет вынесен на следующую сессию городского совета.

Одесса отказалась признавать РФ страной-агрессором.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что Одесский городской совет в очередной раз отказался рассматривать вопрос о признании Российской Федерации страной, которая проявляет агрессию в отношении Украины.

Так, 16 декабря сообщалось, что в окончательной повестке дня сессии городского совета Одессы вопрос о поддержке соответствующего обращения украинского парламента к международным организациям и странам от 27 января 2015 года отсутствует.

При этом отмечалось, что несколько своих проектов отозвали сами же инициаторы. Для того чтобы совместно разработать обращение, они приняли решение объединить свои усилия.

Сообщалось также, что вопрос об этом обязательно должен будет быть вынесен на следующую сессию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.