Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кривой Рог не признал Россию страной-агрессором

Кривой Рог не признал Россию страной-агрессором

Категория: Украина
Кривой Рог не признал Россию страной-агрессоромВ населенном пункте Кривой Рог Днепропетровской области во время проведения сессии городского совета депутаты решили не поддерживать внесения в повестку дня вопроса относительно признания Российской Федерации страной-агрессором. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания 0564.

Во время голосования относительно внесения данного вопроса в повестку дня "за" проголосовало только 9 человек.

Отметим, что 31 января распоряжением городского головы Кривого Рога был объявлен День траура по погибшему от рук российских боевиков командиру отделения парашютно-десантной роты 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Александру Чумаченко.

В субботу, 31 января, проходит сессия городского совета Кривого Рога. На повестке дня – рассмотрение изменений в ранее принятый городской бюджет. В настоящее время депутаты заседают в сессионном зале Дзержинского райисполкома. Для охраны общественного порядка вокруг здания находится порядка 100 правоохранителей, а также бойцы специального батальона "Кривбасс". В самом здании расположилась люди спортивного телосложения.

Напомним, что ранее во время акций протеста жители Кривого Рога обвиняли депутатов городского совета в работе на интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов в целом, а также в полном игнорировании потребностей населения города.

Ситуация в Мариуполе.


Отметим, что ранее депутаты Мариупольского городского совета признали Российскую Федерацию страной-агрессором, а самопровозглашенные ДНР и ЛНР - террористическими организациями. Позже на сайте городского совета появился документ, в котором не было упоминания России, а просто говорилось об агрессии с "Востока". Позже из документа пропало и это утверждение, а также информация о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Накануне парламент Украины признал Россию страной-агрессором, и призвал страны мирового сообщества, а также Совет Европы принять соответствующее решение, а также признать ЛНР и ДНР террористами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.