Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: ночью горсовет Мариуполя передумал признавать РФ агрессором

СМИ: ночью горсовет Мариуполя передумал признавать РФ агрессором

Категория: Украина
СМИ: ночью горсовет Мариуполя передумал признавать РФ агрессоромИз решения городского совета Мариуполя, которым Россия признается страной агрессором, а ДНР и ЛНР террористами, исчезло несколько ключевых слов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение сайта 0629.

По информации издания, вечером 27 января на сайте городского совета появилась информация относительно того, что депутаты городского совета признали Российскую Федерацию страной-агрессором.

"Ночью что-то произошло, и мэр города совместно с секретарем городского совета были вынуждены провести некоторые манипуляции", - сообщает издание.

В окончательном варианте документа, который был размещен на сайте городского совета уже утром 28 января, о Российской Федерации на было сказано ни слова, но в нем говорится о какой-то странной агрессии с Востока.

Полностью решение звучит так: "Относительно признания агрессии со стороны Востока и утверждении дальнейшего порядка признания организаций террористическими". Позже исчезло и слово "Восток", видимо, по причине того, что Китай может принять этой на свой счет.

Также журналисты говорят о том, что из документа исчезло не только слово "Россия", но и название самопровозглашенных террористических "республик".

"Теперь совершенно непонятно, кого в Мариуполе считают террористами, а кого агрессорами", - сообщает издание.

Что еще сообщили журналисты?


Журналисты также рассказали о том, что в редакции издания имеется диктофонная запись обсуждения данного вопроса городским советом Мариуполя. В тот момент в сессионном зале находилось 52 депутата, в том числе представители КПУ.

Все они единогласно поддержали решение депутата Игоря Решетняка поставить данный вопрос на голосование.

Напомним, что в результате обстрела террористами Маруиполя погиб 31 человек и еще более 100 человек получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники СБУ обнародовали перехваченный разговор главарей боевиков ДНР, которые планировали обстрелять Мариуполь, а также запись, которая доказывает то, что 24 января город целенаправленно обстрелял артиллерийский дивизион России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.