Регистрация    Войти
Авторизация
» » В штабе АТО предупредили о провокациях боевиков в Коминтерново

В штабе АТО предупредили о провокациях боевиков в Коминтерново

Категория: Украина
В штабе АТО предупредили о провокациях боевиков в КоминтерновоСообщается, что боевики не выпускают никого из поселка. На дороге между Коминтерново и Мариуполем установили блокпост.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр штаба антитеррористической операции сообщил, что в поселке Коминтерново террористы готовят провокацию. Целью этого является дискредитация Вооруженных сил Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится, что боевики планируют разыграть инсинуацию для представителей мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Специального центра контроля и координации, а также журналистов РФ.

При этом в сообщении отмечается: «Сегодня утром в Коминтерново находятся «руководители» самопровозглашенной Донецкой народной республики, а средства массовой дезинформации псевдореспублики уже успели посеять ложь, что якобы вчера силы антитеррористической операции обстреляли из минометов Коминтерново и Водяное, находящееся на 2,5 километра южнее».

Также в сообщении отмечается, что из поселка не выпускают никого. На автодороге между Мариуполем и Коминтерново боевики установили блокпост.

Захват Коминтерново боевиками.


Напомним, ранее издание сообщало, что жители поселка Коминтерново рассказали о прибытии в населенный пункт порядка пятидесяти террористов на БМП.

По их словам, в расположенный неподалеку от Мариуполя, что в Донецкой области, поселок Коминтерново утром 22 декабря вошла группа боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Немного позже после этого координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что в населенный пункт Коминтерново вместе с усиленной «мотострелковой ротой» боевиков вошло и подразделение ВС РФ.

Депутат также сообщил, что в этом поселке на юге фронта отмечены попытки российских оккупантов ограничить мародерство со стороны незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.