Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы из «Градов» обстреляли мирные населенные пункты на Донбассе

Террористы из «Градов» обстреляли мирные населенные пункты на Донбассе

Категория: Украина
Террористы из «Градов» обстреляли мирные населенные пункты на ДонбассеНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр антитеррористической операции заявил что, начиная с 18 часов вчерашнего вечера до полуночи, захватчики 25 раз вели огонь в сторону позиций Вооруженных сил Украины и по мирным населенным пунктам.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением штаба, двадцать раз террористы вели огонь по донецком направлении.

Сообщается, что в период с 20 до 21 часа пророссийские боевики дважды открывали огонь по мирным населенным пунктам, применяя реактивные системы залпового огня «Град», выпустив, в общем, двенадцать реактивных снарядов: «Под обстрелы террористов попали окрестности городов Горняк и Красногоровка».

Также в сообщении говорится: «Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитных установок и минометов путинские наемники вели неприцельный огонь в направлении Авдеевки, Красногоровки, Песков, Марьинки, Верхнеторецкого и Троицкого. По нашим позициям в Широкино, Зайцево и Новгородскому террористы вели прицельный огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия».

Обстрел Попасной из зенитной установки.


В свою очередь, в сообщении Луганской областной военно-гражданской администрации в «Фейсбуке» говорится, что боевики из зенитной установки обстреляли блокпост №29 сил антитеррористической операции, который расположен возле поселка городского типа Новотошковка, что в Попаснянском районе.

Так, в сообщении говорится: «В воскресенье, 15 ноября 2015 года, в 18 часов 30 минут со стороны сел Желобок и Донецкое, которые в настоящее время подконтрольны ЛНР, террористы из зенитной установки и стрелкового оружия обстреляли 29-й блокпост, который располагается неподалеку пгт Новотошковка».

Руководитель Луганской областной государственной администрации Георгий Тука сообщил: «Никакой информации о разрушениях и жертвах не поступало. В регионе ежедневно растет количество обстрелов. А это, в свою очередь, свидетельствует о новой эскалации конфликта со стороны боевиков. Украинский опорный пункт обстреляли из зенитной установки, выстрелов из которой в области уже давно все не слышали».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.