Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР на БМП окружили окрестности Мариуполя

Боевики ДНР на БМП окружили окрестности Мариуполя

Категория: Украина
Боевики ДНР на БМП окружили окрестности МариуполяЖители поселка Коминтерново сообщают о прибытии порядка пятидесяти террористов на БМП.

В расположенный неподалеку от Мариуполя, что в Донецкой области, поселок Коминтерново сегодня утром, 22 декабря, вошла группировка террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики, о чем сообщает местное издание «0629», ссылаясь на источник.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на вооружении НВФ были зафиксированы БМП, а также, возможно, минометы.

Издание пишет: «Местные жители также подтвердили информацию. Они уточнили, что в Коминтерново на бронетехнике зашла рота боевиков Донецкой народной республики и рассредоточилась по поселку. В это же время другой источник сообщил, что «порядка пятидесяти человек на БМП прибыли в поселок, вероятно с минометами, ищут дома, куда бы можно было заселиться».

Местные жители опасаются боевых столкновений и просят решать конфликт при помощи мирных переговоров.

Спикер сектора «М»: ситуация выясняется.


В свою очередь спикер сектора «М» Александр Киндсфатер сообщил, что у него нет информации, и в настоящее время ситуация выясняется.

Насколько известно, поселок Коминтерново расположен всего в 24 километрах от Мариуполя. Этот населенный пункт считался серой зоной.

Силы АТО выгнали боевиков из-под Марьинки.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что в понедельник, 21 декабря, под вечер ситуация на украинском Донбассе в зоне проведения АТО усложнилась.

Начиная с 18 часов вечера, у населенного пункта Марьинка боевики из стрелкового оружия и гранатометов осуществили по позициям украинских силовиков восемь прицельных обстрелов, о чем во вторник, 22 декабря, сообщили в пресс-службе штаба АТО.

В сообщении говорится: «На этом участке произошло боевое столкновение с НВФ, в состав которого входило не менее 30 боевиков. Силы АТО приняли бой и оттеснили врага. Понеся значительные потери, боевики были вынуждены отступить».

Также ранее сообщалось, что вчера вечером в районе Счастья Луганской области произошли боестолкновения с группировками гибридной армии РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.