Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несмотря на артобстрел со стороны боевиков, силы АТО уничтожили 4 танка под Мариуполем

Несмотря на артобстрел со стороны боевиков, силы АТО уничтожили 4 танка под Мариуполем

Категория: Украина
Несмотря на артобстрел со стороны боевиков, силы АТО уничтожили 4 танка под МариуполемНа своей странице в социальной сети Facebook заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Константин Батозский написал, что украинские силовики отбили разведку с боем террористов под Мариуполем.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Батозский написал: «Ситуация по Мариуполю. Со стороны Новоазовска враг сделал разведку с боем. Однако силами пограничных войск и специального батальона «Азов» нападение было отражено».

Также он добавил, что силы антитеррористической операции уничтожили четыре вражеских танка. Он отметил: «По состоянию на 14 часов 48 минут ситуация в Мариуполе стабильная. В городе работает мэр Юрий Хотлубей и губернатор Донецкой области Сергей Тарута».

ВСУ были обстреляны в 30 км от Мариуполя.


В свою очередь пресс-центр АТО на своем Фейсбуке сообщил, что позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны возле Безымянного. При этом отмечается, что в районе Коминтерново была уничтожена зенитная установка боевиков и транспортное средство «Урал».

Также сообщается, что около двух часов тому назад российская артиллерия открыла огонь по позициям Вооруженных сил Украины, которые дислоцировались в районе населенного пункта Безымянное, что в тридцати километрах от Мариуполя.

Кроме того, в сообщении говорится: «Согласно данным разведки, вблизи с орудийными расчетами расположились съемочные группы российских телевизионных каналов. Главной целью последних являлась съемка очередного провокационного материала, ведь беспринципности военнослужащих РФ и масс-медиа и дальше нет предела. Известно, что огневые позиции артиллерии были обустроены на территории пансионата «Утес». Примечательно, что украинские военные не поддались на провокацию».

Помимо прочего, бойцы мобильных групп сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Коминтерново уничтожили зенитную установку боевиков и транспортное средство «Урал». В соответствии с докладами украинских военнослужащих, техника была обозначена белыми кругами, что является аналогом тому, как это делают российские войска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.