Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков призвал срочно созвать СНБО: под Мариуполем захвачены три села

Аваков призвал срочно созвать СНБО: под Мариуполем захвачены три села

Категория: Украина
Аваков призвал срочно созвать СНБО: под Мариуполем захвачены три селаПредседатель Министерства внутренних дел Арсен Аваков в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» написал, что к ночи стало понятно, что террористы захватили поселки Водяное, Коминтерново и Заиченково, что неподалеку от Мариуполя Донецкой области.

Так, как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Арсен Аваков написал: «То, что это не эпизод, нам стало ясно к ночи. Первоначально сдали Коминтерново, после этого – Заиченко, и в итоге – Водяное. А что же будет дальше? Каждый день боевики будут захватывать по украинскому поселку? Говорите, Минский процесс? Генеральному штабу виднее? Нужно незамедлительно производить соответственную реакцию! Надо срочно созвать Совет национальной безопасности и обороны».

В это же время министр добавил: «Боевики оккупировали дома тысячи украинцев, а мы стебемся о раздаче бесплатных конфет на пиар-шоу...? К войне привыкли? Или может устали? С нами, правда, что-то не так».

Аваков призвал срочно созвать СНБО: под Мариуполем захвачены три села


Ситуация с Коминтерново.


Насколько известно, ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что неизвестно, зашли ли в села Заиченково, Коминтерново и Водяное незаконные вооруженные формирования, однако связи с этими населенными пунктами нет.

В свою очередь, Алексей Мазепа, руководитель пресс-центра штаба АТО, во вторник заявил, что группа террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики на бронетехнике заняли поселок Коминтерново, который входит в «серую зону» в зоне проведения антитеррористической операции.

Между тем информацию об окружении боевиками Коминтерново также подтвердили и сами местные жители. При этом они уточнили, что в Коминтерново на бронетехнике зашла рота террористов Донецкой народной республики и рассредоточилась по поселку. В это же время другой источник сообщил, что «порядка пятидесяти человек на БМП прибыли в поселок, вероятно, с минометами, ищут дома, куда бы можно было заселиться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.