Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполем обнаружено никому не подконтрольное село – ОБСЕ

Под Мариуполем обнаружено никому не подконтрольное село – ОБСЕ

Категория: Украина
Под Мариуполем обнаружено никому не подконтрольное село – ОБСЕВ Донецкой области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе получили информацию от жителей села Коминтерново, что в их населенном пункте нет ни официальной украинской власти, ни боевиков незаконного вооруженного формирования Донецкая народная республика.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такая информация была обнародована в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 14 октября текущего года.

Так, в сообщении говорится: «Несколько жителей в Коминтерново рассказали наблюдателям СММ ОБСЕ, что с 7 октября 2015 года они не видели в селе представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики. В соответствии с их словами, сейчас ни представители «правительства» ДНР, ни администрация или правоохранительные органы официального Украинского государства не взяли этот населенный пункт под свой контроль. По утверждениям собеседников, ни «милиция» ДНР, ни украинские правоохранительные органы не реагируют на звонки из села».

Кроме того, сообщается, что на южной окраине поселка Коминтерново наблюдатели Специальной мониторинговой миссии нашли боеприпас, который не разорвался и застрял в асфальте дороги.

Ранее уже сообщалось, что Майкл Боцюркив, являющийся пресс-секретарем Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщил, что в свои покинутые дома начали массово возвращаться переселенцы с Востока Украины.

ОБСЕ обнаружила в ЛНР российскую установку «Буратино».


Как уже сообщали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», делегация Великобритании в ОБСЕ потребовала от РФ объяснить появление на Донбассе тяжелой огнеметной системы «Буратино».

Сообщалось, что работающие в составе ОБСЕ британцы ссылаются на отчет международной миссии за сутки 28 сентября этого года. Им удалось зафиксировать огнеметную установку «Буратино» на вооружении боевиков. Она была обнаружена в с. Круглик, что в Луганской области Луганщине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.