Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко разрешил перераспределить средства ЛДНР на восстановление Донбасса

Порошенко разрешил перераспределить средства ЛДНР на восстановление Донбасса

Категория: Финансы
Порошенко разрешил перераспределить средства ЛДНР на восстановление ДонбассаВ пресс-службе главы Украинского государства Петра Порошенко сообщили, что украинский лидер подписал закон, который будет позволять перераспределять деньги на восстановление инфраструктуры Донбасса.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «На восстановление объектов социальной и транспортной инфраструктуры законом нормируется возможность использования остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, которые пока не находятся под контролем государственной власти».

Кроме того, они рассказали, что данный закон позволит эффективно использовать деньги на украинском Донбассе.

В ведомстве сообщили: «Вступление закона в силу позволит обеспечить эффективное использование на эти цели имеющихся финансовых ресурсов, а также будет способствовать скорейшему восстановлению».

Напомним, ранее уже сообщалось, что глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что власть страны уже смогла накопить десять миллиардов гривен на восстановление территорий Донбасса.

Также напомним, что Геннадий Зубко, являющийся министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщил, что Агентство по восстановлению Донбасса в ближайшее время начнет свою работу.

ВРУ разрешила использовать деньги ЛДНР.


6 октября текущего года депутаты украинского парламента разрешили Луганской и Донецкой областям использовать средства из местных бюджетов пунктов, которые находились на временно оккупированных российско-террористическими войсками территориях.

Тогда 265 парламентариев проголосовали за соответствующие изменения в Бюджетный кодекс.

В соответствии с проектом закона, денежные средства должны быть направлены на восстановление поврежденных во время проведения антитеррористической операции объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем обеспечения жизнедеятельности, а также на социально-экономическое развитие на территории Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.