Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко расширил полномочия местных органов самоуправления

Порошенко расширил полномочия местных органов самоуправления

Категория: Украина
Порошенко расширил полномочия местных органов самоуправленияСтало известно, что глава Украинского государства Петр Порошенко подписал закон №888-VИИИ, который был проголосован Верховной Радой Украины 10 декабря 2015 года, «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг».

В соответствии с данным законом, по сообщению пресс-службы главы Украинского государства, органы местного самоуправления и исполнительной власти в Украине наделяются дополнительными полномочиями, а это, в свою очередь, существенно оптимизирует и меняет процедуру предоставления административных услуг.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы Петра Порошенко говорится: «Речь идет о регистрации места проживания, создании реестра территориальных общин, обмене сведениями между реестрами территориальных общин и передаче информации в Едином государственном демографическом реестре, работе с документами, подтверждающими гражданство, предоставлении сведений из Государственного земельного кадастра. Кроме того, данный закон регламентирует процедуру доступа к информации в эти реестры».

Согласно закону, начиная с 1 марта 2016 года в Украине изменяются условия введения и использования данных Государственного земельного кадастра, а с 4 апреля 2016 года изменяются правила и процедуры осуществления регистрации места жительства.

Закон об отменен импортного сбора.


Кроме того, известно, что президент Украины Петр Порошенко также подписал закон от 24 декабря 2015 года «О мерах по стимулированию внешнеэкономической деятельности», внесенный Кабинетом министров Украины на рассмотрение парламента и принятый депутатами Верховной Рады за основу и в целом. Свои голоса за этот проект закона в Раде отдали 268 народных депутатов.

В сообщении пресс-службы президента говорится: «Реализация закона позволит обеспечить выполнение условий Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским Союзом как кредитором от 22 мая 2015 года, а также Меморандума об финансовой и экономической политике Украины между Международным валютным фондом и Украиной».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.