Регистрация    Войти
Авторизация
» » Егор Соболев подал на Виктора Шокина заявление в НАБ

Егор Соболев подал на Виктора Шокина заявление в НАБ

Категория: Украина
Егор Соболев подал на Виктора Шокина заявление в НАБПарламентарий из фракции «Самопомощи» Егор Соболев подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро относительно деятельности Генпрокурора Виктора Шокина. Об этом депутат заявил в ходе одного из украинских телеэфиров. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Соболева, он подал заявление в НАБУ относительно коррупционных действий Виктора Шокина.

Арест Шокина станет лучшей рекламой для новосозданных антикоррупционных органов, о чем заявил депутат.

Следует напомнить, что еще летом этого года украинские парламентарии начали собирать подписи под проектом постановления Верховной Рады о вынесении в сессионный зал вопроса отставки Генпрокурора Шокина. Позднее, 11 декабря, Соболев заявил на своей странице в соцсети, что документ с собранными подписями исчез с его столика.

На момент пропажи папки, сообщил нардеп, в ней уже было 127 подписей за отставку Шокина. Все необходимые подписи, заверил Соболев, он сможет собрать снова.

По сообщению парламентария, с его стола в зале голосований парламента исчезла папка за отставку главы ГПУ Виктора Шокина. Туда имели доступ только члены парламента. Последней подписалась депутат от БПП Оксана Продан. «Заново собрать подписи мне не составит труда. Сложнее будет ликвидировать склонность чиновников к воровству, но уже есть план», - написал Соболев.

В парламенте снова возобновлен сбор подписей депутатов за отставку Шокина.


Чуть позже лидер «Радикальной партии» и фракции этой политсилы в парламенте Олег Ляшко заявил прессе, что депутатами снова возобновлен сбор подписей за отставку генпрокурора Шокина.

По его словам, он хочет всех порадовать, что парламентарии начали новый сбор подписей за отставку Шокина. В течение пяти минут 30 народных депутатов подписали документ, инициирующий отставку генпрокурора.

По заявлению Ляшко, судебную реформу необходимо начинать с отставки прокурора, как человека, который тормозит реформы в Генпрокуратуре.

Напомним, что в начале декабря глава Украины Петр Порошенко заявил на встрече с прессой, что Шокин будет возглавлять ГПУ, пока он не реформирует прокуратуру, подчеркнув, что это его ответственность. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила журналистка Анастасия Станко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.