Регистрация    Войти
Авторизация
» » Егор Соболев опозорил всю Украину – Гройсман

Егор Соболев опозорил всю Украину – Гройсман

Категория: Украина
Егор Соболев опозорил всю Украину – ГройсманНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман прокомментировал инцидент с народным депутатом Егором Соболевым, который у входа в парламент устроил потасовку и угрожал охранникам гранатой.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Владимир Гройсман написал: «Инцидент, который произошел сегодня в стенах Рады, когда народный депутат Украины Егор Соболев угрожал гранатой охранникам на входе в Верховную Раду, является еще одним эпизодом, который, по моему мнению, позорит не его лично, и даже не само звание парламентария, а позорит всю страну - Украину».

При этом спикер Верховной Рады призвал: «Я еще раз хочу призвать своих коллег, народных избранников и политиков. Давайте будем думать о стране. Давайте вместе будем демонстрировать образцы другого, европейского поведения. Давайте с вами, наконец-то, прекратим подрывать ситуацию в Украине своими заявлениями и своими действиями».

Егор Соболев опозорил всю Украину – Гройсман


Инцидент с Егором Соболевым.


Напомним, сегодня уже сообщалось, что депутат Верховной Рады Украины от «Самопомочи» Егор Соболев пытался завести в здание украинского парламента участников митинга за перевыборы в Кривом Роге. На входе народный избранник устроил толкотню и намекал охранникам Рады на возможность использования гранаты.

Отмечалось, что среди митингующих, которых 22 декабря пытался провести Соболев, были и бойцы антитеррористической операции.

В соответствии со словами самого же Егора Соболева, этим бойцам АТО заказали пропуски для того, чтобы они могли войти в Верховную Раду, но сделать их не успели. Поэтому и было принято решение войти силой в здание Рады.

Народный депутат Украины прокричал охраннику Верховной Рады: «Откройте двери! Вы гранату хотите или что? Откройте двери на…!».

Комментарий Соболева.


После произошедшего инцидента нардеп Егор Соболев заявил, что предостерегал охранников от провокаций и некорректного отношения к людям, которые приехали в ВРУ на брифинг. Согласно его словам, унижения активистов ведут к кровопролитию.

Парламентарий отметил: «Конечно же, я не угрожал гранатой, я только говорил, что такое отношение к людям, как к скоту, который должен мерзнуть, - это провоцирует насилие, кровь».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.