Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый год по-крымски: полуостров вновь остался без света

Новый год по-крымски: полуостров вновь остался без света

Категория: Украина
Новый год по-крымски: полуостров вновь остался без светаВ оккупированном РФ Севастополе так называемая местная власть ввела ограничительный график подачи электроэнергии по схеме «три часа через три». Сепаратисты пошли на такие меры в связи с приостановлением поставок электроэнергии из Украины. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте администрации оккупационной власти Крыма. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что для Севастополя установлен лимит в 170 МВт.

Кроме того, сообщается о полном отключении всего муниципального освещения города.

Кроме того, в сообщении указывается, что электроэнергия в первую очередь будет поставляться на социальные объекты.

Следует напомнить, что ранее представитель «Укрэнерго» Зиновий Буцьо заявил, что произошла авария на ЛЭП «Каховка – Титан», по которой поставлялась электроэнергия на оккупированный полуостров Крым, из-за чего сработала система релейной защиты.

По информации одного из крымских изданий, вчера вечером в ГУ МЧС РФ по Севастополю сообщили о возобновлении в городе веерных отключений.

В пресс-службе российского МЧС сообщили, что в 22:00 30 декабря 2015 г. Украиной была отключена электролиния «Каховка – Титан».

В Севастополе установлен график подачи электроэнергии – три через три часа.


Установленный в связи с этим лимит для Севастополя составляет 170 МВт. По городу выполняется график подачи электроэнергии – три через три часа.

Сообщалось также, что будет отключено городское освещение. По постоянной схеме будут подключены социальные объекты.

Уточнялось, что движение троллейбусов 31 декабря будет осуществляться с 06:00 до 11:00.

Как известно, линия электропередач 220 кВ «Каховка – Титан», по которой подавалась электроэнергия с материковой части Украины в оккупированный Крым, вечером 30 декабря была отключена из-за срабатывания системы релейной защиты.

Неудачей закончились две попытки включить ЛЭП и восстановить подачу электричества.

По информации пресс-секретаря «главы» Севастополя Кирилла Москаленко местным крымским изданиям, раньше линия из материковой части Украины давала на полуостров 250 мегават. Севастополь теперь получает 150 МВт вместо 195 из-за ограничения подачи. В пиковые часы городу при этом необходимы 220-230 МВт.

В отдельных районах Севастополя возможны сбои с подачей электроэнергии, заявил представитель крымских «властей».

Следует напомнить, что Украина, по состоянию на 8 декабря, обеспечивала 20 процентов потребностей Крыма в электроэнергии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.