Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бунт в Севастополе: местные жители перекрыли дорогу и требуют включить свет

Бунт в Севастополе: местные жители перекрыли дорогу и требуют включить свет

Категория: Украина
Бунт в Севастополе: местные  жители перекрыли дорогу и требуют включить светОколо 250 жителей оккупированного Севастополя перекрыли дорогу и требуют восстановления подачи электроэнергии в свои квартиры. Об этом сообщает местные крымские издания. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что люди, перекрывшие дорогу, скандируют: «Дайте свет!»

Они также требуют приезда «губернатора» города Сергея Миняйла.

За последние пять дней, по словам собравшихся, в их квартирах ни разу не было света, несмотря на утвержденные графики веерного отключения.

Прибывшая российская полиция призывает участников протеста разойтись.


На место событий прибыли сотрудники так называемой местной полиции, которые призывают собравшихся разойтись.

Проведение общественных акций в связи с режимом чрезвычайной ситуации ранее запретила «власть» Севастополя.

Как уже сообщалось, свет в городе отключили с прошлого воскресенья, 22 ноября. Из Интернета горожане узнали, что именно случилось. Бурной было реакция в соцсетях и на городском форуме.

Раздавались призывы «направить танки», «прижать хохлов» и тому подобное со стороны сторонников РФ, которых в городе довольно много.

Сообщалось, что целыми днями сидящие у подъездов пенсионеры больше уповали на помощь Путина: «Путин все решит. Россия нас не бросит».

Возникла небольшая продуктовая паника в связи с закрытием крупных магазинов. За товарами первой необходимости в мелких магазинчиках образовывались очереди за хлебом, спичками и свечами. Народ также запасался батарейками и электрофонарями.

Решать возникшие у друг друга бытовые проблемы стали самые адекватные из горожан.

Российские «власти» Севастополя объявили выходные дни, установив графики включения электроэнергии по районам.

Однако эти графики включения света от «Севастопольэнерго» оказались профанацией. В последующие дни «губернатор» города Сергей Миняйло заявил, что свет станут подавать «три часа через три часа». В графиках же значилось через шесть часов темноты. Свет иногда был только 15 минут, а иногда 4-5 часов кряду.

Все это вызвало происходящий сегодня в Севастополе протест горожан.

Напомним, что вечером 21 ноября во всех населенных пунктах оккупированного Крыма исчез свет. Причиной стал подрыв электроопор в Херсонской области, через которые подавалась электроэнергия на полуостров.

Ремонт одной из четырех поврежденных ЛЭП 29 ноября завершили бригады «Укрэнерго», однако по договоренности с участниками блокады эта ЛЭП пока не подключена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.