Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко обратился к украинцам с новогодним поздравлением

Петр Порошенко обратился к украинцам с новогодним поздравлением

Категория: Украина
Петр Порошенко обратился к украинцам с новогодним поздравлениемВ своем Новогоднем обращении к украинскому народу глава Украины Петр Порошенко сказал, что сегодня в знак благодарности необходимо поклониться прежде всего украинским воинам. Об этом сообщают украинские масс-медиа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

За то, что сегодняшний праздник стал возможным, поклониться надо тем, кто сейчас не за теплым праздничным столом, а в холодном зимнем окопе. Кто не с бокалом в руке, а в готовности с автоматом. «Героям слава!» - заявил президент.

По словам главы государства, если совместными усилиями военных, волонтеров, работников «оборонки», дипломатов и международных партнеров мы сделаем невозможным полномасштабное наступление РФ, не дадим внешнему врагу подорвать нас политическими распрями изнутри, то в наступающем году каждый из нас сможет говорить, что худшее осталось позади.

«Украинцы, - отметил Порошенко, - стали сплоченнее, став также мудрее и сильнее».

Мы выстояли и сохранили страну.


Порошенко подчеркнул, что все мы выстояли и сохранили страну. Став старше, мудрее и сильнее, народ стал еще более единым. Как никогда, украинцы сильно чувствуют плечо друг друга.

«Главные стремления каждого украинца – мир и спокойствие, свобода и независимость, благополучие и единство», - сказал украинский президент.

Основными достижениями 2015 г. глава государства назвал предстоящую отмену виз с ЕС, запуск зоны свободной торговли с Евросоюзом, создание новых независимых антикоррупционных органов.

Порошенко пообещал, что через несколько лет мы сможем компенсировать колоссальные убытки, нанесенные Украине Россией. Еще одной составляющей гибридной войны против нашей страны он назвал закрытие Москвой рынков для украинских производителей и украинских товаров.

«Не взяв нас военным штурмом, теперь пытаются подорвать социально и задушить экономически. Но ничего у них не выйдет», - заявил президент Украины.

«С надеждой и оптимизмом мы смотрим в будущее», - сказал Порошенко.

Процитировав слова Ивана Франко, президент заявил, что нет сомнения, что все у нас будет хорошо, и Украина станет европейской, единой и сильной.

«С Новым годом! Мира, счастья и достатка! Слава Украине!» - сказал в завершение президент Петр Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.