Регистрация    Войти
Авторизация
» » В случае наступления ВСУ дадут достойный отпор агрессору – Порошенко

В случае наступления ВСУ дадут достойный отпор агрессору – Порошенко

Категория: Украина
В случае наступления ВСУ дадут достойный отпор агрессору – ПорошенкоГлава Украины Петр Порошенко заявил о готовности Вооруженных сил Украины отбить возможное наступление агрессора. Об этом президент сказал в ходе проходившей в Генштабе ВСУ научно-практической конференции по результатам командно-штабных учений. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, можно сегодня уверенно сказать, что в случае перехода агрессора к активным наступательным действиям у нас есть чем остановить врага и дать ему по зубам.

Порошенко подчеркнул, что в условиях эскалации конфликта на востоке страны, невыполнения РФ Минских соглашений, недопуска боевиками к местам хранения их тяжелой техники и вооружения наблюдателей ОБСЕ, Украине необходима высокая боеспособность, дисциплина, поддержка высокого морального и боевого духа в ВСУ, правоохранительных органах и СБУ.

По словам главы государства, инициируемая и инспирируемая РФ глобальная дестабилизация, бомбардировки Сирии, нежелание сотрудничать в расследовании обстоятельств террористической атаки на малайзийский авиалайнер рейса МН-17, другие шаги вызывают необходимость перевода нашей готовности реагировать на обстоятельства на совершенно другой уровень.

«Ситуация, безусловно, - заявил Порошенко, - требует дальнейшего совершенствования».

Глава государства также отметил, обращаясь к секретарю СНБО Александру Турчинову, что необходимо как можно быстрее передать в эксплуатацию ВСУ фортификации.

Требуется в кратчайшие сроки сдать ВСУ подготовленные фортификационные сооружения.


Он попросил определиться и в очень короткие сроки полностью сдать в эксплуатацию Вооруженным силам Украины построенные фортификационные сооружения.

«На очереди, - добавил Порошенко, - завершение реформирования оборонного ведомства и всего комплекса оборонной безопасности».

«Нам необходимо улучшить систему обеспечения боеприпасами, наладить и усовершенствовать систему логистики и завершить реформирование Минобороны и всего комплекса оборонной безопасности в соответствии с принятыми СНБО решениями и документами», - добавил президент.

Напомним, что, по сообщению координатора группы «Информсопротивление» на своей странице в «Фейсбуке», террористическая группировка ЛНР/ДНР и российские военные в Донбассе активно проводят мероприятия, свидетельствующие о дальнейшей эскалации конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.