Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко намерен изменить «генетический код» граждан Украины – Лавров

Порошенко намерен изменить «генетический код» граждан Украины – Лавров

Категория: В мире
Порошенко намерен изменить «генетический код» граждан Украины – ЛавровГлава российского МИД Сергей Лавров считает, что украинцев и россиян объединяет определенный «генетический код», который нынешняя украинская власть пытается изменить. Лаврова возмутило заявление главы Украины Порошенко о том, что россияне и украинцы – не братские народы. Об этом он заявил в ходе проходившего российского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Лавров заявил, что напрягают совершенно обратные действия руководства Украины, когда хотят изменить генетический код украинцев.

«Это не получится», - сказал он.

По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, недружественно, когда президент Порошенко говорит, что «русские никакие нам не братья».

Он также предложил попытаться найти в российской печати, не говоря уже о государственных СМИ, какую-либо негативную оценку по отношению к украинскому народу.

У нас не может быть негативных чувств к украинскому народу.


«К украинскому народу у нас никогда не было и не может быть негативных чувств», - сказал Лавров.

Напомним, что в ходе круглого стола с известными украинскими деятелями, посвященного конституционным изменениям, глава Украины Петр Порошенко дал ответ на высказывание президента Владимира Путина о совместном будущем РФ и Украины.

По словам Порошенко, во время войны нет у нас никаких братских народов. Есть следующий в Европу единый украинский народ, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе.

Чуть ранее, пребывая в оккупированном Крыму, глава РФ Владимир Путин заявил, что свое будущее Украина будет строить вместе с Россией.

Кроме того, глава российского МИД, комментируя ожидавшуюся вчера встречу Порошенко с лидерами Германии и Франции Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, высказал надежду, что поставившие свои подписи под Минскими соглашениями 12 февраля 2015 г. руководители крупнейших европейских государств, как он надеется, будут заботиться о своей репутации. Поскольку на кону их репутация, они будут добиваться, чтобы Украина выполнила в полном объеме все, о чем договаривались, и в той последовательности, про которую договаривались.

Напомним, что лидеры Украины, Франции и Германии, наоборот, намеревались обговорить невыполнение Минских соглашений РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.