Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко поручил Кабмину ввести чрезвычайный режим в Украине

Порошенко поручил Кабмину ввести чрезвычайный режим в Украине

Категория: Украина
Порошенко поручил Кабмину ввести чрезвычайный режим в УкраинеВ своем интервью украинским телевизионным каналам, которое вышло в эфир вечеров 6 декабря 2015 года, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он поручил Кабинету министров Украины ввести чрезвычайный режим в энергетической сфере.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко заявил: «Произошла авария, были проведены ремонтные работы. В результате аварии в нескольких районах юга Украинского государства были трудности с энергообеспечением. Я обратился в Кабинет министров Украины с предложением ввести чрезвычайный режим в энергетике в связи с критической ситуацией с обеспечением углем. Правительство поддержало такую позицию».

При этом украинский лидер отметил: «Думаю, в ближайшее время аварийное энергоснабжение по одной нити ЛЭП будет восстановлено. Это будет сделано после проведения консультаций с крымскими татарами».

Товарная блокада Автономной Республики Крым.


Обсуждая товарную блокаду Крыма, украинский президент сообщил: «Мы не можем позволить, чтобы без какого-либо контроля грузы шли на оккупированную территорию Крыма… В результате после того, как были проведены консультации с соответствующими политическими силами, я обратился в Кабинет министров с предложением ввести режим закрытия таможенных пунктов пропуска для грузовых автомобилей».

Также Петр Порошенко подчеркнул: «Мы должны сделать все возможное, чтобы защитить права крымскотатарского народа, который в настоящее время находится в Крыму под невероятным давлением со стороны оккупантов».

Петр Порошенко подытожил: «Этот вопрос не является вопросом одного дня… Для меня лично, Крым – это украинская земля, а крымчане – граждане Украины. Буду делать все, чтобы в результате разработанной стратегии, используя международные правовые механизмы, мы обеспечили возвращение в состав Украины Крыма - через судебные решения или политико-дипломатическим путем. Этому нет альтернативы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.