Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за нехватки электричества в Крыму отключают котельные – СМИ

Из-за нехватки электричества в Крыму отключают котельные – СМИ

Категория: Украина
Из-за нехватки электричества в Крыму отключают котельные – СМИВ некоторых районах аннексированного Крыма, в частности в Керчи и в Евпатории, энергетиками отключаются котельные, поскольку лимиты подачи электроэнергии не выдерживаются. Об этом стало известно на заседании крымского штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации на оккупированном полуострове, сообщает «Крым Реалии». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким положением дел возмутился так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

Он заявил, что еще до Нового года давалось задание вывести котельные в отдельный блок, а лимиты распределять среди населения уже после того, как в полном объеме будут обеспечены котельные.

«Мы же не к стенке обращались, в чем теперь проблема?» - задавался вопросом «глава» оккупированного полуострова.

За невыполнение поручений штаба ЧС «глава» Крыма грозил «принять меры».


Он заявил, кроме того, что «по всей вероятности «снимет шкуру» с тех, кто не выполняет поручений «штаба по чрезвычайной ситуации». «Причин для отключения централизованного отопления в Крыму, где теперь установилась морозная погода, - считает Аксенов, - нет».

Напомним, что из-за проведения аварийных работ в электросетях оккупированного Крыма обесточенным оказался весь центр Севастополя.

Пресс-служба городского правительства Севастополя сообщила, что диспетчером «Крымэнерго» введена в действие системная автоматика отключения нагрузки в связи с аварийными работами в сетях Крымской энергосистемы. В Севастополе, из-за этого в настоящее время обесточены проспекты Жидилова, Победы, Острякова и центр города.

Сообщается, что согласно прогнозов, морозная погода на юге Крыма будет держаться до 5 января, а на всей остальной территории полуострова плюсовая температура днем и ночью должна установиться после 7 января. В отдельных районах полуострова температура воздуха в настоящее время опускается ниже 10 градусов.

Как ранее уже сообщалось, в ночь на 30 декабря в Херсонской области была повреждена опора ЛЭП «Каховская – Титан», по которой поставлялась электроэнергия в Крым. Два дня спустя, 1 января, руководитель управления информполитики «Укрэнерго» Зиновий Буцьо сообщил, что электроопору полностью демонтировали и установили новую, а электролиния готова к работе.

Следует также напомнить, что 31 декабря 2015 г. закончился контракт на поставку Украиной электроэнергии для Крыма, подписанного год назад. Новый договор не был подписан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.