Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: 17 национализированных объектов в Крыму объявлены госсобственностью республики

СМИ: 17 национализированных объектов в Крыму объявлены госсобственностью республики

Категория: Украина
СМИ: 17 национализированных объектов в Крыму объявлены госсобственностью республикиВ Крыму были национализированы 17 объектов недвижимости и имущество сельхозпредприятия ООО "Сенокосное-Агро", о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующее решение было принято "госсоветом" Крыма в четверг, 9 октября, в результате чего все эти объекты были признаны собственностью республики Крым.

В частности, был национализирован комплекс элитных апартаментов "Наутилус" в поселке Гурзуф на Южном берегу Крыма. В качестве инвестора во время строительства данного комплекса выступал "Приватбанк" Игоря Коломойского.

"В настоящее время так называемое "Министерство имущественных и земельных отношений" Крыма проводит подготовку национализированных объектов к оценке и дальнейшей продаже", - пишет издание "Корреспондент".

Сентябрьская национализация.


Напомним, что 3 сентября Государственный совет Крыма провел национализацию имущества украинского бизнесмена, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории Крымского полуострова.

Такое решение было принято в парламенте Крыма в пакете с рядом других постановлений. Оно было поддержано 70 крымскими депутатами из 100.

По время своего выступления на заседании Госсовета глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил о том, что имущество, которое принадлежит Коломойскому, будет распродано во время торгов, а деньги пойдут на возмещение ряда вкладов, которые не подлежат возмещению по линии Фонда защиты вкладчиков.

Позже крымские автозаправочные станции, которые были отобраны у Игоря Коломойского, закрепили за феодосийским предприятием, которое занимается обеспечением нефтепродуктами. Так, в решении правительства Крыма говорится о том, то Министерству топлива и энергетики Республики Крым поручается в установленном порядке закрепить имущество за "Феодосийским предприятием по обеспечению нефтепродуктами" на правах хозяйственного владения.

В список попало 36 объектов, в частности, 32 АЗС, которые расположены в Ялте, Феодосии, Бахчисарае, Керчи, Симферополе, Джанкое, Алуште, Красноперекопске, Евпатории. Кроме того, предприятию было передано четыре объекта недвижимого имущества Игоря Коломойского. В постановлении было отмечено, что до момента продажи необходимо максимально выгодно использовать автозаправочные станции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.