Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко анонсировал восстановление работы агентурной сети в Украине

Геращенко анонсировал восстановление работы агентурной сети в Украине

Категория: Украина
Геращенко анонсировал восстановление работы агентурной сети в УкраинеВ Украине одним из приоритетов реформы в правоохранительных органах станет смена подхода к работе тайных агентов, о чем заявил внештатный советник главы Министерства внутренних дел Украины, народный депутат Верховной Рады Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».

При этом Антон Геращенко подчеркнул, что ранее заработная плата агентов составляла две тысячи гривен.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Антон Геращенко сказал: «Агент, который находится в преступном сообществе, который готов, рискуя своей жизнью и здоровьем, ведь его могут убить, или избить и так далее. Сколько он может получать за сообщение информации о жизни преступного сообщества? Немного больше двух тысяч гривен. Другими словами, человека могут растерзать, убить, над ним могут проводить пытки всего за две тысячи гривен в месяц».

В соответствии со словами Геращенко, в настоящее время пересматриваются подходы к агентурной работе.

Народный депутат подчеркнул: «Если раньше на агентурную работу особо не обращали внимания и выхолащивалось качество работы уголовного розыска, то в настоящее время это будет один из приоритетов. Агентурная работа в Украине будет восстанавливаться. Это делается для того, чтобы она снова вышла на высокий уровень, ведь самые сложные преступления, - те, которые были совершены без свидетелей, по которым нет видеозаписи, можно раскрыть именно благодаря работе агентуры».



Переаттестация в рядах МВД.


Как известно, в ноябре месяце 2015 года в Украине началась переаттестация сотрудников органов внутренних дел Киева и области, которая будет длиться до середины января текущего года. Примечательно, что в рамках переаттестации правоохранители прошли несколько этапов: логику и тесты на знание законодательства, а также собеседование и полиграф.

Насколько известно, ни один из этапов переаттестации не прошел гладко, однако во время собеседований произошел наибольший резонанс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.