Регистрация    Войти
Авторизация
» » Начальник полиции Вильнюса будет руководить реформами МВД в Украине

Начальник полиции Вильнюса будет руководить реформами МВД в Украине

Категория: Украина
Начальник полиции Вильнюса будет руководить реформами МВД в УкраинеСтало известно, что для проведения реформ в Министерстве внутренних дел Украины со своего поста уходит начальник Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Кястутис Ланчинскас.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию Ланчинскас предоставил в ходе своего интервью изданию delfi.

Он сказал: «Я выиграл конкурс на замещение должности руководителя миссии Европейского союза в Украине. Это была консультативная миссия. В реформировании правоохранительных органов, а именно – пограничных органов, полиции и других, мы будем предоставлять помощь Украине».

Помимо этого Ланчинскас сообщил, что 1 февраля он намерен уже быть в Киеве, однако это будет только после того, как Комитет политической безопасности ЕС 7 января 2016 года еще будет должен утвердить назначение, ведь это высокий пост.

В настоящее время также известно, что пока контракт предусмотрен на один год работы, однако он может быть продлен до трех лет.

Приоритеты реформы МВД в Украине.


Напомним, ранее советник главы Министерства внутренних дел Украины, народный депутат Верховной Рады Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил, что одним из приоритетов реформы в правоохранительных органах в Украине станет смена подхода к работе тайных агентов.

В это же время он отметил, что ранее заработная плата агентов составляла 2000 гривен.

Так, Геращенко заявил: «Находящийся в преступном сообществе агент готов рисковать своей жизнью и здоровьем, ведь его могут убить или избить и так далее. Сколько может он получать за сообщение информации о жизни преступного сообщества? Немного больше двух тысяч гривен. То есть над человеком могут проводить пытки, могут растерзать, убить его, и все это всего за две тысячи гривен в месяц».

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что в настоящее время пересматриваются подходы к агентурной работе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.