Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате боя с террористами ПС понес потери

В результате боя с террористами ПС понес потери

Категория: Украина
В результате боя с террористами ПС понес потериВчера, 8 января, вечером в ДУК «Правый сектор» сообщили о ранении одного из своих бойцов и о потерях боевиков. Стало известно, что украинский доброволец, получив ранения, потерял много крови, а его состояние оценивается как стабильно тяжелое. О месте произошедшей боевой стычки не сообщается. Об этом на странице 7-го отдельного батальона ДУК ПС в соцсети «Фейсбук» рассказал представитель ПС Анатолий Медведчук. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что во время проведения разведоперации пулевые ранения в спину и ногу получил один из командиров ДУК «Правый сектор» Александр Попов.

В сообщении отмечалось, что в связи с тем, что эвакуация раненого бойца проводилась в условиях боя и длилась больше трех часов (отстреливаясь и одновременно оказывая медпомощь, собратья несли на себе парня почти два километра), состояние бойца во время доставки в местный госпиталь было тяжелым из-за большой потери крови и переохлаждения.

По заявлению А. Медведчука, бойца ОТГ ДУК ПС ранило в ногу и по касательной в спину.

«Самое страшное позади, сейчас он в хирургии в Днепре. Выражаю благодарность всем нашим собратьям, присоединившимся к эвакуации раненого парня с поля боя. В ад, домой, пошли два российских захватчика», - сообщил он в соцсети.

В бою были убиты двое российских боевиков.


Медведчук при этом не говорит, где именно состоялся бой, однако отметил, что в ходе столкновения бойцов «Правого сектора» с террористами были убиты двое «российских захватчиков».

Вчера, 8 января, спикер президентской администрации по вопросам АТО Андрей Лысенко заявлял, что в результате боев пострадал один из украинских военных.

Осколками был ранен силовик в бою под Зайцево. О том, что это был тот самый боец ПС, в АП не уточнили.

Напомним, что, по сообщению пресс-центра АТО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается без изменений. Пророссийские бандформирования за прошедшие сутки 29 раз нарушили режим «полной тишины».

Террористы, согласно сообщению, используя гранатометы, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, продолжали вести огонь в сторону украинских позиций от оккупированного Донецка и на околицах Горловки.

Противником также применялось оружие, согласно информации, в районе Марьинки, Песок, Новгородского, Опытного и Луганского.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.