Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Правый сектор» назвал условия для присоединения к армии Украины

«Правый сектор» назвал условия для присоединения к армии Украины

Категория: Украина
«Правый сектор» назвал условия для присоединения к армии УкраиныНеподчиненность «Правого сектора» не дает покоя властям нашего государства. Об этом в студии одного из украинских телевизионных каналов рассказал «киборг», официальный спикер ДУК «Правый сектор» Андрей Шараскин, который отзывается на позывной «Богема». Новость об этом своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Правый сектор» войдет в ряды армейцев?


Добровольческий батальон «Правый сектор» выразил готовность вступить в ряды украинской армии, но на своих условиях. Они готовы войти в ряды армейцев ВСУ в виде отдельного подразделения под руководством Дмитрия Яроша. К тому же, сообщается, что переговоры между представителями «Правого Сектора» и Министерством обороны продолжаются до сих пор.

Если верить словам «киборга», соответствующая информация, касающаяся этой ситуации, появилась еще неделю назад, однако разглашена она была только лишь 26-го марта.

Мнение и доводы Артема Скоропадского.


Пресс-секретарь организации Артем Скоропадский в интервью одному из украинских телеканалов заявил следующее: «Мы можем дать согласие на «легализацию» только в одном случае – если добровольческий украинский корпус останется целостной структурой, и если и дальше мы будем подчиняться напрямую Дмитрию Ярошу. На то, чтобы, например, нам прислали какого-нибудь генерала, и он будет командовать нами, на такое мы, конечно же, не согласны», - резюмировал А. Скоропадский.

К тому же, неприемлемым он назвал вариант интеграции «Правого сектора» в структуру Национальной гвардии Украины. А объяснил он свое мнение так: «Потому что Нацгвардия является милицией, а мы требуем проведения полноценной люстрации в МВД», - подытожил свою позицию пресс-секретарь.

Срок выхода из зоны боевых действий – до 1 апреля.


Как уже сообщалось ранее, руководство сектора «М» в зоне проведения АТО сделало приказ добровольческим батальонам, в числе которых находится и «Правый сектор» и батальон ОУН, не относящиеся к официальным подразделениям, покинуть зону проведения боевых действий до первого апреля.

«Якобы согласно приказу президента мы обязаны до 1 апреля выйти из зоны проведения АТО, так как этот приказ якобы гласит о том, что все неузаконенные подразделения, воюющие на передовой, должны перейти в подчинение Нацгвардии либо любого профильного ведомства», — сообщает боец.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.