Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Правый сектор» объявил о полной мобилизацию и срочном возвращении в зону АТО

«Правый сектор» объявил о полной мобилизацию и срочном возвращении в зону АТО

Категория: Украина
«Правый сектор» объявил о полной мобилизацию и срочном возвращении в зону АТОНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» командир ДУК «Правый сектор» Андрей Стемпицкий, в связи с активизацией российско-террористических войск на Донбассе, призвал всех бойцов ПС незамедлительно вернуться из отпусков и подготовиться к возвращению в зону проведения антитеррористической операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Обращаюсь к бойцам Добровольческого украинского корпуса Вооруженных сил Украины. Враг в очередной раз начал активные действия на Донбассе. Призываю всех тех, кто находится в отпусках или временно уехал домой во время затишья на фронте, к подготовке к возвращению в свои боевые подразделения. Командирам запасных батальонов нужно восстановить полноценную мобилизацию и подготовить бойцов «Правого сектора» к отправке в боевые подразделения или в Учебный центр».

«Правый сектор» объявил о полной мобилизацию и срочном возвращении в зону АТО


Командир ДУК потребовал также от ответственных за материально-техническое обеспечение усилить работу на своем участке.

По информации штаба АТО, боевики ночью продолжали обстреливать позиции сил АТО на всех направлениях.

В зоне проведения АТО была объявлена повышенная готовность по всей линии фронта.


Напомним, что 3 июня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях была объявлена повышенная готовность по всей линии фронта.

По сообщению советника президента Украины Юрия Бирюкова, за сутки в зоне АТО погибли 5 бойцов ВСУ, 39 получили ранения.

Напомним также, что в попытке штурмовать украинские позиции сил антитеррористической операции под Марьинкой приняли участие порядка 500 террористов, вооруженных артиллерией, об этом сообщил в одном из украинских телеэфиров Валентин Федичев, главный инспектор Главной инспекции украинского оборонного ведомства.

Федичев отметил, что со стороны российско-террористических войск это была батальонно-тактическая группа, усиленная системами залпового огня, артиллерией, танками. Сообщается, что боевики понесли потери в количестве 50 человек.

После получения информации о подготовке провокации украинские силовики обратились к мировому сообществу, чтобы получить разрешение на использование тяжелого вооружения.

Федичев добавил: «Артиллерия была выдвинута на нужное расстояние и в отражении провокации, конечно же, принимала участие».

Напомним, что, по сообщению военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука в «Фейсбуке», в результате вчерашнего боя на юго-западе Марьинки террористическим формированиям удалось, понеся потери в несколько единиц бронетехники и транспорта, занять передовой украинский блокпост.

Эксперт отметил, что это стало максимальным достижением российско-террористических войск за сутки.

По его сообщению, начиная с 13:00 вчера, подтянув артиллерию и развернув за Марьинкой тактические резервы, бойцы ВСУ нанесли комбинированный удар из артиллерии по позициям противника и провели контратаку к оставленному ранее блокпосту.

Занятый ранее блокпост в результате террористами был оставлен, и они отошли на исходный рубеж, в сторону Александровки. Под артиллерийский огонь сил АТО также попали двигавшиеся на помощь резервные подразделения боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.