Регистрация    Войти
Авторизация
» » Батальон «Донбасс» понес большие потери и вышел из боя под Иловайском

Батальон «Донбасс» понес большие потери и вышел из боя под Иловайском

Категория: Украина
Батальон «Донбасс» понес большие потери и вышел из боя под ИловайскомВчера, 19 августа 2014 года, поздним вечером на своей странице в социальной сети Facebook пресс-служба батальона «Донбасс» сообщила, что в результате тяжелых боев имеются потери среди личного состава, из-за чего бойцы были вынуждены выйти из боя под Иловайском.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «По состоянию на 22 часа 00 минут бойцы батальона «Донбасс» вышли из боя под Иловайском. На протяжении всего дня проводился ожесточенный бой, в результате которого пострадало большое количество военнослужащих батальона. В настоящее время уточняется количество раненых».

Четверо бойцов батальона были убиты. В настоящее время бой с террористами продолжает батальон «Шахтерск», о чем сообщается в Твиттере батальона. В сообщении отмечено, что у батальона двое убитых и шестеро раненых.

Напомним, что вчера во время боя под Иловайском был ранен командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко, о чем сообщал на своей странице в социальной сети Facebook глава МДВ Арсен Аваков. Так, по словам Авакова, Семенченко, который уже второй день находился на передовой, получил осколочные ранения в результате минометного обстрела.

Командир батальона вертолетом был эвакуирован с поля боя в госпиталь. Позже Аваков сообщил о том, что Семенченко прооперировали, и, по словам врача, комбат «родился в рубашке». Операция прошла успешно, и сейчас Семенченко отдыхает. В то же время заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов отметил, что командира батальона «Донбасс» врачи поставят на ноги за две недели.

Семенченко и других бойцов готовят к предоставлению к ордену «за Мужество», проявленное в бою за Иловайск.

Ситуация в Иловайске.


Напомним, что вчера на своей странице в социальной сети Facebook Семен Семенченко сообщил о том, что в настоящее время силовики контролируют две трети Иловайска. Он рассказал о том, что вчера батальон «Донбасс», рота батальона «Днепр», а также второй взвод батальона «Азов» вели сложные бои в районе Иловайска и смогли закрепиться в пригороде.

После этого ударные группы вошли в город сразу по нескольким направлениям, и до пяти утра силовики контролировали уже 2/3 города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.